项目及标段名称 | 高新区高投创新中心科创空间项目监理/标段 | |||||||
项目业主 | 成都高投建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-85333508 | |||||
招标人 | 成都高新西区发展建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-81580957 | |||||
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86610077-5188 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20240223 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年02月27日~2024年03月04日 | 投标最高限价(元) | 2293946.49 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第 一 名 | 康立时代建设集团有限公司 | 2179249.17 | 2179249.17 | 95.72 | ||||
第 二 名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 2145187.54 | 2145187.54 | 95.22 | ||||
第 三 名 | 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 1867133.42 | 1867133.42 | 92.70 | ||||
第 一 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 罗映明 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 00559225 | 土木工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | ||||||||
第 二 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 何平 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 00509396 | 建筑工程管理 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | ||||||||
第 三 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刁飞 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 00480392 | 建筑工程管理 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | ||||||||
第 一 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
乐山苏稽新区投资建设 (集团)有限公司 | 乐山市奥林匹克中心建设项目监理 | 20190228 | 20220713 | 估算建安费用182000万元 | 17670571 | 王邦富 | ||
西昌川投大健康科技有限公司 | 川投西昌医院监理(原名:西昌中心医院) | 20190628 | 20220730 | 施工费最高限价136222万元 | 11400000 | 陈镭 | ||
成都天港文化创意产业有限公司 | 川港设计创意产业园监理 | 20190808 | 20211209 | 项目工程建设费724188617.41元 | 5662329 | 韩鹏郦 | ||
成都高投新源置业有限公司 | 新川人工智能创新中心二期项目(原名:成都高新区新川南组团智慧产业园区监理二标段(VI-21地块)) | 20210301 | 20230524 | 施工签约合同价685942241.07元 | 6099686.35 | 罗剑波 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都天府新区职业学校监理 | 20201209 | 20230524 | 建筑安装工程费108938.81万元 | 7274481.74 | 卢庆 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 中国科学院大学成都学院项目监理 | 20200306 | 20211228 | 建筑安装工程费约39058.91万元 | 3744290.87 | 罗映明 | ||
第 一 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 中国科学院大学成都学院项目监理 | 20200306 | 20211228 | 建筑安装工程费约39058.91万元 | 3744290.87 | |||
第 一 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第 二 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 锦泰路、锦云路、锦云西三巷、锦云西四巷之间新建商业及其附属设施(成都金融城文化中心) | 20200220 | 20230621 | 建筑安装工程费97000万元 | 7380000 | 何平 | ||
成都万华房地产开发有限公司 | 成都实验外国语学校麓山校区中小学及幼儿园项目监理 | 20190716 | 20210203 | 建筑安装工程费约3.67亿元 | 846000 | 龚勇 | ||
成都兴城投资集团有限公司 | 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程监理 | 20201027 | 20230602 | 估算建安投资约56737万元 | 5028000 | 蒋周福 | ||
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理 | 20220401 | 20230627 | 建安工程费约231190.163231万元 | 11253225 | 龚益民 | ||
第 二 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 锦泰路、锦云路、锦云西三巷、锦云西四巷之间新建商业及其附属设施(成都金融城文化中心) | 20200220 | 20230621 | 建筑安装工程费97000万元 | 7380000 | |||
第 二 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第 三 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都高投置业有限公司 | 高新区体育中心工程监理 | 20160429 | 20220616 | 施工中标价1362018955. 25元 | 15080891.67 | 胡凯 | ||
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市综合运营中心项目监理 | 20201226 | 20230720 | 建筑安装工程费33707.96万元 | 4333928.78 | 楚兆庆 | ||
四川天府农博园投资有限公司 | 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程监理 | 20200601 | 20220905 | 工程建安费约1276145829. 63元 | 11591330.93 | 卓跃 | ||
彭州市统一建设集团有限公司(后更名为:彭州市城市建设投资集团有限公司) | 四川省彭州中学(九峰书院)新建项目监理 | 20200312 | 20220124 | 建安工程费49297万元 | 2914065 | 张济伟 | ||
成都高投置业有限公司 | 高新区文化中心工程监理 | 20160429 | 20221013 | 施工中标价1232738638.17元 | 14014520.38 | 刁飞 | ||
第 三 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都高投置业有限公司 | 高新区文化中心工程 | 20160429 | 20221013 | 施工中标价1232738638.17元 | 14014523.80 | |||
第 三 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
兰天项目管理有限公司 | 2.1.2 资格评审标准 现场监理人员的最低配置数量要求 | 监理员李军利只提供2024年1月社保且未提供新聘人员劳动合同,不满足招标文件要求。 | / | |||||
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 2275872.97 | 2275872.97 | 86.71 | |||||
新正源项目咨询有限公司 | 2293251.35 | 2293251.35 | 74.42 | |||||
中唯耘源建设管理有限公司 | 2259884.86 | 2259884.86 | 78.48 | |||||
三维建设工程咨询有限公司 | 2292556.22 | 2292556.22 | 90.56 | |||||
南京宁政工程咨询有限公司 | 2293251.35 | 2293251.35 | 82.92 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新区发展改革局 | 联系电话 | 028-85339331 | ||||
行业主管部门 | 成都高新区公园城市建设局 | 联系电话 | 028-85193779 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐:
中铁一局集团建筑安装工程有限公司南昌轨道交通1号线北延昌北停车场施工、2号线东延枫下停车场施工及南昌东站站房以西地铁土建施工项目02标施工项目高空车设备租赁招标招标公告
湖州“西塞科学谷”片区综合开发建设项目——高教园及高铁站片区排水防涝工程-崖壁整治工程