区块链已存证
存证哈希值:
54739232008809240388579665425969934185197392834174154635779240755582317962682
山东省泰山医院诊疗设施改造提升建设项目中标候选人公示 |
山东水务招标有限公司受山东省泰山医院的委托,对室外环境配套改造进行招标,并于2024-03-08 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20240204-01-02 |
2.项目名称:室外环境配套改造 |
3.招标控制价:591.15万元 |
4.招标人:山东省泰山医院 |
地址:泰安市泰山区天外村街3号 |
联系人:燕主任 |
联系方式:0538-6232030 |
5.代理机构:山东水务招标有限公司 |
地址:济南市历下区文化东路59号盐业大厦 |
联系人:朱经理 |
联系方式:0531-55516892 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 5606758.05 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 郑锋 | 2 | 山东舜阳建设工程有限公司 | 5509792.12 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 张阳 | 3 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 5667611.68 | 90 | 合格 | 50000 | 李兴伟 | 4 | 信邦建设集团有限公司 | 5589296.67 | 90 | 合格 | 50000 | 陈更 | 5 | 山东一建建设有限公司 | 5589333.09 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 张联合 | 6 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 5585879.94 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 刘剑 | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 5592023.79 | 90 | 合格标准 | 50000 | 孟宪勇 | 8 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 5556815.00 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 王絮 | 9 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 5582296.80 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 王兆贺 | 10 | 山东五岳园林市政有限公司 | 5584252.41 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 李靖 | 11 | 山东润港建筑工程有限公司 | 5595358.78 | 90 | 合格 | 50000 | 马云 | 12 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 5627736.99 | 90 | 合格 | 0 | 闫晋 | 13 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 5607370.92 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 李世强 | 14 | 山东金瑞鸿业建设有限公司 | 5589480.68 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 张芳 | 15 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 5583395.67 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 王健 | 16 | 江苏万策建设有限公司 | 5850288.71 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。 | 50000 | 赵飞 | 17 | 山东富泰建设工程有限公司 | 5588189.73 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 武保新 | 18 | 山东威如建设工程有限公司 | 5526738.82 | 90 | 合格 | 50000 | 施建刚 | 19 | 山东福源建设集团有限公司 | 5502868.10 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 吴喧 | 20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 5533199.14 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 纪成海 | 21 | 中嘉建盛建工集团有限公司 | 5584368.69 | 90 | 合格 | 50000 | 孟连营 | 22 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 5539092.27 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 纪双飞 | 23 | 中益诚达建设集团有限公司 | 5663221.73 | 90 | 合格 | 50000 | 虞光 | 24 | 广跃建设有限公司 | 5539136.25 | 90 | 符合现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 康强 | 25 | 福建路港(集团)有限公司 | 5734859.75 | 90 | 合格 | 50000 | 杨炳虎 | 26 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 5509245.55 | 90 | 现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 50000 | 吴照丽 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 44.29 | 7.0 | 39.99 | | 91.28 | 1 | 2 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 44.1 | 7.0 | 39.16 | | 90.26 | 2 | 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 44.86 | 7.0 | 38.36 | | 90.22 | 3 | 4 | 中嘉建盛建工集团有限公司 | 44.5 | 7.0 | 38.61 | | 90.11 | 4 | 5 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 44.81 | 7.0 | 38.21 | | 90.02 | 5 | 6 | 中益诚达建设集团有限公司 | 43.78 | 7.0 | 38.91 | | 89.69 | 6 | 7 | 广跃建设有限公司 | 44.8 | 7.0 | 37.79 | | 89.59 | 7 | 8 | 福建路港(集团)有限公司 | 43.12 | 6.0 | 39.03 | | 88.15 | 8 | 9 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 44.78 | 7.0 | 36.35 | | 88.13 | 9 | 10 | 山东舜阳建设工程有限公司 | 44.87 | 7.0 | 35.95 | | 87.82 | 10 | 11 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 43.74 | 7.0 | 36.58 | | 87.32 | 11 | 12 | 信邦建设集团有限公司 | 44.45 | 5.0 | 37.77 | | 87.22 | 12 | 13 | 山东一建建设有限公司 | 44.45 | 7.0 | 35.44 | | 86.89 | 13 | 14 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 44.48 | 6.0 | 36.28 | | 86.76 | 14 | 15 | 山东省显通安装有限公司 | 44.43 | 7.0 | 35.08 | | 86.51 | 15 | 16 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 44.64 | 7.0 | 34.78 | | 86.42 | 16 | 17 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 44.51 | 7.0 | 34.73 | | 86.24 | 17 | 18 | 山东五岳园林市政有限公司 | 44.5 | 7.0 | 34.31 | | 85.81 | 18 | 19 | 山东润港建筑工程有限公司 | 44.4 | 6.0 | 34.95 | | 85.35 | 19 | 20 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 44.29 | 5.0 | 35.91 | | 85.2 | 20 | 21 | 山东金瑞鸿业建设有限公司 | 44.45 | 6.0 | 34.51 | | 84.96 | 21 | 22 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 42.37 | 6.0 | 35.83 | | 84.2 | 22 | 23 | 江苏万策建设有限公司 | 41.71 | 7.0 | 33.54 | | 82.25 | 23 | 24 | 山东富泰建设工程有限公司 | 44.46 | 0.0 | 34.36 | | 78.82 | 24 | 25 | 山东威如建设工程有限公司 | 34.17 | 6.0 | 33.36 | | 73.53 | 25 | 26 | 山东福源建设集团有限公司 | 30.44 | 0.0 | 33.38 | | 63.82 | 26 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 39.99 | 评委A 37.6 ; 评委B 39.95 ; 评委C 41.4 ; 评委D 39.7 ; 评委E 41.32 ; | 2 | 山东舜阳建设工程有限公司 | 35.95 | 评委A 34.5 ; 评委B 38.25 ; 评委C 38.5 ; 评委D 37.3 ; 评委E 31.2 ; | 3 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 36.58 | 评委A 34.9 ; 评委B 38.65 ; 评委C 38.7 ; 评委D 37.6 ; 评委E 33.07 ; | 4 | 信邦建设集团有限公司 | 37.77 | 评委A 36.7 ; 评委B 39.6 ; 评委C 40.0 ; 评委D 38.2 ; 评委E 34.37 ; | 5 | 山东一建建设有限公司 | 35.44 | 评委A 34.2 ; 评委B 38.85 ; 评委C 37.3 ; 评委D 36.5 ; 评委E 30.33 ; | 6 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 36.28 | 评委A 34.7 ; 评委B 38.4 ; 评委C 38.7 ; 评委D 37.5 ; 评委E 32.08 ; | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 35.08 | 评委A 34.1 ; 评委B 37.6 ; 评委C 37.6 ; 评委D 36.2 ; 评委E 29.91 ; | 8 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 34.78 | 评委A 33.1 ; 评委B 37.55 ; 评委C 37.3 ; 评委D 36.2 ; 评委E 29.77 ; | 9 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 34.73 | 评委A 33.4 ; 评委B 37.0 ; 评委C 36.6 ; 评委D 36.1 ; 评委E 30.54 ; | 10 | 山东五岳园林市政有限公司 | 34.31 | 评委A 32.6 ; 评委B 36.75 ; 评委C 36.6 ; 评委D 35.4 ; 评委E 30.21 ; | 11 | 山东润港建筑工程有限公司 | 34.95 | 评委A 33.5 ; 评委B 37.6 ; 评委C 37.3 ; 评委D 35.9 ; 评委E 30.46 ; | 12 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 39.16 | 评委A 39.1 ; 评委B 41.7 ; 评委C 40.1 ; 评委D 41.8 ; 评委E 33.12 ; | 13 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 35.91 | 评委A 35.0 ; 评委B 38.4 ; 评委C 38.5 ; 评委D 36.8 ; 评委E 30.85 ; | 14 | 山东金瑞鸿业建设有限公司 | 34.51 | 评委A 33.2 ; 评委B 38.0 ; 评委C 36.6 ; 评委D 34.5 ; 评委E 30.25 ; | 15 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 35.83 | 评委A 34.3 ; 评委B 38.5 ; 评委C 37.8 ; 评委D 36.9 ; 评委E 31.65 ; | 16 | 江苏万策建设有限公司 | 33.54 | 评委A 32.8 ; 评委B 36.05 ; 评委C 35.4 ; 评委D 33.9 ; 评委E 29.53 ; | 17 | 山东富泰建设工程有限公司 | 34.36 | 评委A 32.8 ; 评委B 37.45 ; 评委C 36.7 ; 评委D 35.2 ; 评委E 29.67 ; | 18 | 山东威如建设工程有限公司 | 33.36 | 评委A 31.9 ; 评委B 35.6 ; 评委C 35.5 ; 评委D 34.2 ; 评委E 29.6 ; | 19 | 山东福源建设集团有限公司 | 33.38 | 评委A 31.5 ; 评委B 36.7 ; 评委C 35.5 ; 评委D 33.6 ; 评委E 29.58 ; | 20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 38.36 | 评委A 36.8 ; 评委B 40.3 ; 评委C 40.1 ; 评委D 38.7 ; 评委E 35.88 ; | 21 | 中嘉建盛建工集团有限公司 | 38.61 | 评委A 36.8 ; 评委B 39.7 ; 评委C 40.5 ; 评委D 38.8 ; 评委E 37.25 ; | 22 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 38.21 | 评委A 36.6 ; 评委B 39.15 ; 评委C 39.9 ; 评委D 37.8 ; 评委E 37.61 ; | 23 | 中益诚达建设集团有限公司 | 38.91 | 评委A 39.8 ; 评委B 40.45 ; 评委C 40.2 ; 评委D 42.2 ; 评委E 31.91 ; | 24 | 广跃建设有限公司 | 37.79 | 评委A 36.2 ; 评委B 40.25 ; 评委C 39.7 ; 评委D 38.2 ; 评委E 34.6 ; | 25 | 福建路港(集团)有限公司 | 39.03 | 评委A 39.3 ; 评委B 41.95 ; 评委C 39.7 ; 评委D 41.9 ; 评委E 32.31 ; | 26 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 36.35 | 评委A 35.8 ; 评委B 38.2 ; 评委C 38.7 ; 评委D 37.2 ; 评委E 31.87 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东众超建设工程有限公司 | 投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或未按规定在封面由编制单位的注册造价工程师或造价员签字及盖章的或改变清单内容或顺序的。。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 5606758.05元 | 1 | 2 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 5627736.99元 | 2 | 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 5533199.14元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东泰山普惠建工有限公司 |
项目经理:郑锋 |
中标金额:5606758.05 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2024-03-08 09:00:00 |
11.公示日期:2024-03-09 至 2024-03-11 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局)投诉,联系电话:0538-5331293。 |
15.其他说明: |
附件: 附件 277512ca-353c-4341-976f-b987f076e6e0
文章推荐:
合肥市轨道交通深圳路tod项目一期施工总承包工程项目定标候选人公示(评定分离)
长庆油田分公司第二采气厂产能建设项目组2024年度钻前及配套服务项目中标候选人
中国石油天然气股份有限公司安徽芜湖销售分公司无为襄安服务区建设项目中标候选人
庆阳长庆巨力实业有限责任公司2024年钢制管道防腐保温加工部分辅助业务外包项目中标候选人