项目名称 | 黑石渡镇农机服务中心暨粮食烘干储备中心项目 | |||||||||
项目编号 | E341525001002907 | |||||||||
标段名称 | 黑石渡镇农机服务中心暨粮食烘干储备中心项目 | |||||||||
标段编号 | E341525001002907001 | |||||||||
招标人 | 霍山县黑石渡镇人民政府 | |||||||||
最高限价 | 4702529.11元 | |||||||||
代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | |||||||||
代理机构地址和联 系方式 | 霍山县衡山镇衡山南路35号 0564-5566635 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||||
开标时间 | 2024年03月14日 09时00分 | 计划工期 | 180日历天 | |||||||
被否决的投标人名 称 | 安徽省大拙建设工 程有限公司 | 被否决的依 据 和原因 | 投标文件施工员、质量员、安全 员、资料员、取样员等只提供人员 配备数量结构,未提供成员名单。 不符合招标文件第二章 投标须知 (一)前附表 19 投标人项目经理资 质要求及项目班子要求(4)项目班 子人员以投标文件载明的成员名单 为准,其中项目班子其他成员施工 员(1 名)、质量员(1 名)、安全 员(1 名)、资料员(1 名)、取样 员(1 名,可兼任)仅需配备相应人 员,无需提供岗位证书,后期在项 目实施过程中需遵守主管部门的相 关要求的要求,资格审查不予通 过。 | |||||||
被否决的投标人名 称 | 安徽众城建筑有限 责任公司 | 被否决的依 据 和原因 | 投标文件中,项目经理无在建承诺 函没有法人签章。不符合招标文件 第二章投标须知(二)总则20.2投 标投标文件格式中标明需签字或盖 章的位置均应按要求签字或盖章、 联合体共同投标协议书(若有)应加盖 投标人电子签章并由法定代表人或 其委托代理人电子签章。委托代理 人签章的,在投标文件中须同时提 交授权委托书;授权委托书应符合 第四章投标文件格式要求,否则 无效。的要求,资格审查不予通 过。 | |||||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽徽文建筑工程有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资 格能力 | 具备建筑工 程施工总 承包三级资 质,具有有 效的安全生 产许可证。 | 投标工期 | 180日历天 | |||||||
地 址 | 安徽省六安市霍山县衡山镇花园路泰晤士小镇7#楼 102号 | |||||||||
投标报价(元) /费率(%) | 4328677.81元 | |||||||||
项目负责人(项目 经理/项目总监) | 王琴 | 资格证书 名称及编 号 | 建筑工程二级注册建造 师 | |||||||
皖234232313343 | ||||||||||
项目技术负责人 | 程朴彬 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目技术负责人 | 程朴彬 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||||
项目负责人 业绩 | 无 | ||||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
名 称 | 安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司 | ||||||
响应招标文件的资 格能力 | 具备建筑工 程施工总承 包贰级资 质,具有有 效的安全生 产许可证。 | 投标工期 | 180日历天 | ||||
地 址 | 安徽省六安市霍山县衡山镇花园路鑫港花园S2幢商 222号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 4325869.28元 | ||||||
项目负责人(项目 经理/项目总监) | 温阳初 | 资格证书 名称及编 号 | 建筑工程二级注册建造 师 | ||||
皖234060808514 | |||||||
项目技术负责人 | 李福洮 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||||
项目负责人 业绩 | 无 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
名 称 | 安徽靖宇建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资 格能力 | 具备建筑工 程施工总承 包贰级资 质,具有有 效的安全生 产许可证。 | 投标工期 | 180日历天 | ||||
地 址 | 安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道红星美凯 龙S11栋208-210室 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 4352171.22元 | ||||||
项目负责人(项目 经理/项目总监) | 朱志勇 | 资格证书 名称及编 号 | 建筑工程二级注册建造 师 | ||||
皖234212110741 | |||||||
第二中标 候选人
第三中标
候选人 | ||||
项目技术负责人 | 何健华 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 无 | |||
技术负责人 获奖 | 无 | |||
技术负责人 业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年03月15日-2024年03月18日 | |||
提出异议和投诉的 渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系 人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电 子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍山县黑石渡镇人民政府 | |||
文章推荐:
山东高速齐鲁建设集团有限公司lw005建安工程劳务公开竞争性选拔成交候选人公示