中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202403001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市青山镇沙洲村股份经济合作社的沙洲村仓储物流园场地硬化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华平市政工程有限公司 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 宜兴安诚建设有限公司 | 投标报价(万元) | 63.0547 | 63.1739 | 63.2562 | 项目负责人 | 薛荣荣 | 经明清 | 陈逸菲 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 30 | 30 | 30 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因单位名称 | 废标原因 | 江苏城塘建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的建造师证书 | 江苏华运建设股份有限公司 | 未按照招标文件要求提供企业资质证书 |
|
4、报价修正单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 62.1044 | 99.04 | 江苏中发建设工程有限公司 | 61.1549 | 98.13 | 仪征市乐诚建设工程有限公司 | 64.0511 | 98.67 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 61.3595 | 98.33 | 南通跃胜建设工程有限公司 | 62.6896 | 99.59 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 61.176 | 98.16 | 江苏福星建设工程有限公司 | 63.3052 | 99.73 | 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 | 62.1009 | 99.03 | 江苏利华建设有限公司 | 62.2798 | 99.21 | 扬州九建建筑工程有限公司 | 60.6356 | 97.64 | 江苏泽羽建设工程有限公司 | 62.5808 | 99.49 | 江苏耀能建设有限公司 | 61.8123 | 98.76 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 61.9291 | 98.87 | 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 | 61.5462 | 98.51 | 江苏真州建筑装饰工程有限公司 | 62.6743 | 99.58 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 56.9988 | 94.19 | 江苏诺之方建设有限公司 | 58.5325 | 95.64 | 江苏盈全通建设有限公司 | 62.7473 | 99.65 | 湖北辉腾建工有限公司 | 62.22 | 99.15 | 扬州天达建设集团有限公司 | 53.9901 | 91.32 | 江苏齐合建设工程有限公司 | 62.046 | 98.99 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 62.3382 | 99.26 | 江苏交众建设工程有限公司 | 62.76 | 99.66 | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 61.2874 | 98.26 | 江苏佳辉建设工程有限公司 | 60.7749 | 97.77 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 64.2082 | 98.44 | 江苏迈奥瑞建设有限公司 | 62.8202 | 99.72 | 扬州天宇建筑装饰工程有限公司 | 62.4551 | 99.37 | 江苏远遁建设有限公司 | 62.5719 | 99.48 | 仪征市五一建筑安装工程有限公司 | 61.6159 | 98.57 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 60.3786 | 97.4 | 江苏山凤建设有限公司 | 63.8512 | 98.95 | 江苏沃凯建设有限公司 | 59.0882 | 96.17 | 江苏迈图建设有限公司 | 63.6468 | 99.24 | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 61.2076 | 98.19 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 62.2424 | 99.17 | 江苏宏实建设工程有限公司 | 59.1551 | 96.23 | 南京茂峰建设工程有限公司 | 61.0472 | 98.03 | 扬州恒铭建设工程有限公司 | 62.0406 | 98.98 | 江苏鲲禹齐耀建设工程有限公司 | 62.342 | 99.26 | 南京众惢建筑工程有限公司 | 61.8069 | 98.76 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 62.6366 | 99.54 | 仪征开銮建设有限公司 | 53.3491 | 90.72 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 61.7231 | 98.67 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 57.5751 | 94.73 | 南京后沙建设工程有限公司 | 62.8794 | 99.78 | 江苏明逵建设有限公司 | 62.1327 | 99.06 | 江苏省皎龙建设工程有限公司 | 62.8919 | 99.79 | 仪征市有成建筑工程有限公司 | 59.938 | 96.98 | 仪征市新阳光建设工程有限公司 | 57.7015 | 94.85 | 南京惠霆建设工程有限公司 | 62.5209 | 99.44 | 江苏华平市政工程有限公司 | 63.0547 | 99.94 | 扬州恒源建设科技有限公司 | 61.8707 | 98.82 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 62.1629 | 99.09 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 60.7677 | 97.77 | 江苏丝绸之路建设工程有限公司 | 61.4857 | 98.45 | 南京恒志成建筑科技有限公司 | 61.9372 | 98.88 | 仪征市香沟建筑工程有限公司 | 63.95 | 98.81 | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 63.5577 | 99.37 | 江苏杰任建设工程有限公司 | 61.4159 | 98.39 | 江苏发安建设工程有限公司 | 62.0677 | 99.0 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 63.4202 | 99.57 | 扬州久昌建设有限公司 | 61.9853 | 98.93 | 江苏沐佳建设工程有限公司 | 62.3966 | 99.32 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 59.5333 | 96.59 | 江苏华璟建设工程有限公司 | 61.4325 | 98.4 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 64.6022 | 97.88 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 62.2213 | 99.15 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 64.9962 | 97.32 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 60.0298 | 97.07 | 宜兴安诚建设有限公司 | 63.2562 | 99.8 | 江苏杰地建设工程有限公司 | 65.3771 | 96.78 | 江苏鲁创建设工程有限公司 | 58.2055 | 95.33 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 62.0959 | 99.03 | 淮安航通建设有限公司 | 62.4001 | 99.32 | 扬州苏铭建设工程有限公司 | 59.8682 | 96.91 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 64.0706 | 98.64 | 江苏羽辉建设工程有限公司 | 62.6888 | 99.59 | 江苏辉筑建设工程有限公司 | 63.7501 | 99.09 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 60.6582 | 97.67 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 60.9878 | 97.98 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 62.4612 | 99.38 | 江苏颖程建设有限公司 | 61.431 | 98.4 | 扬州鼎源建设有限公司 | 60.8954 | 97.89 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | 61.5216 | 98.48 | 江苏秣宁建设有限公司 | 61.5515 | 98.51 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 62.7009 | 99.6 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 61.7113 | 98.66 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 58.81 | 95.91 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 57.633 | 94.79 | 南京安工建设工程有限公司 | 62.6404 | 99.55 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 61.678 | 98.63 | 江苏今宜建设工程发展有限公司 | 62.2645 | 99.19 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 63.3061 | 99.73 | 江苏得体建设工程有限公司 | 63.532 | 99.41 | 江苏天璛集团有限公司 | 64.1505 | 98.52 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 60.2189 | 97.25 | 江苏三恒建设有限公司 | 62.5135 | 99.43 | 江苏美常建设有限公司 | 62.0513 | 98.99 | 江苏裕赢益建设工程有限公司 | 61.0264 | 98.01 | 江苏赛环建设工程有限公司 | 58.3118 | 95.43 | 福建省漳泉建设发展有限公司 | 62.28 | 99.21 | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 63.8142 | 99.0 | 河南建安富通建设有限公司 | 62.1601 | 99.09 | 江苏曦乐琏建设有限公司 | 62.8057 | 99.71 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 60.1907 | 97.22 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 63.1739 | 99.92 | 江苏惠淳建设有限公司 | 61.753 | 98.7 | 江苏统帅涂料集团有限公司 | 59.1819 | 96.26 |
|
6、拟确定中标人:江苏华平市政工程有限公司 |
本中标候选人公示期自2024年03月19日起,至2024年03月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征市青山镇沙洲村股份经济合作社 |
日期:2024年3月18日 |
附件:
文章推荐:
沙洲村仓储物流园场地硬化工程中标候选人公示
长庆油田分公司第三采油厂产能建设项目组2024年度钻前及配套服务中标候选人
青岛市虚拟现实产业园综合配套区(北区)项目(一期)土石方整理工程预中标公示
古县安康西街道路工程项目总承包中标结果公示