江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206820342000004001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市水务局 的 如皋市2023年水毁工程应急治理项目施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 水利项目综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 6000018 | 5882848 | 6081800.55 | 项目负责人 | 缪智玲 | 顾静 | 徐建梅 | |
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 九洋河治理工程(如东段)施工三标 | 如东县中小河流治理工程建设处 | 2021-10-26 00:00:00 | 1916.08万元 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 九洋河治理工程(如东段)施工四标 | 如东县中小河流治理工程建设处 | 2021-10-26 00:00:00 | 1666.08万元 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 通扬运河(如皋段)整治工程施工一标 | 如皋市水务局工程建设管理中心 | 2022-08-02 00:00:00 | 7071.66万元 | |
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 技术标出现彩色字体 | 2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 技术标表格字体字号不符合暗标要求。 | 3 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供诚信承诺书 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 20.6 | 21.4 | 21.1 | 21.77 | 21.4 | -- | -- | 2 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 3 | 启东市水建工程有限公司 | 21.3 | 21.0 | 21.9 | 21.52 | 22.7 | -- | -- | 4 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 20.8 | 21.65 | 21.4 | 21.5 | 21.5 | -- | -- | 5 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 6 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 21.3 | 21.2 | 20.4 | 21.35 | 20.6 | -- | -- | 7 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 21.0 | 20.8 | 22.0 | 22.17 | 21.4 | -- | -- | 8 | 南通川助建设工程有限公司 | 19.4 | 21.0 | 19.8 | 20.76 | 18.9 | -- | -- | 9 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 19.5 | 21.6 | 20.9 | 21.19 | 20.9 | -- | -- | 10 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 商务标 | 技术标 | 总分 | 1 | 南通川助建设工程有限公司 | 5781846.62 | 64.87 | 19.99 | 84.86 | 2 | 启东市水建工程有限公司 | 5800008.47 | 69.05 | 21.57 | 90.62 | 3 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 6000018 | 73.92 | 21 | 94.92 | 4 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 6081800.55 | 72.55 | 21.03 | 93.58 | 5 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 5882848 | 72.88 | 21.47 | 94.35 | 6 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 6280050.53 | 69.24 | 21.47 | 90.71 | 7 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 6210217.11 | 70.41 | 21.3 | 91.71 | |
7、拟确定中标人: 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自 2024-03-20 起,至 2024-03-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:如皋市水务局 联系电话:0513-87651246 |
|
投诉:如皋市水务局 联系电话:0513-87651246 |
|
|
招标人:如皋市水务局 |
日期:2024-03-20 |
文章推荐:
某单位市政排污管网接口管线抽换及院区内局部污水管道维修改造工程结果公示
如皋市2023年水毁工程应急治理项目施工中标候选人公示
中铁六局集团建安分公司g2003太原绕城高速公路义望至凌井店段zh11标房建工程项目中标结果公示
沈阳宝马能源中心项目-冷却塔配套水处理设备采购成交候选人公示