建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 2024年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)2标段预中标公示

2024年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)2标段预中标公示

· 2024-03-22

标段编号:

E3702002313017837001008

招标方式:

公开

项目名称:

2024年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道) 2标段

建设规模:

49600平方米

建设单位:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

联系人:

董照昊

联系电话:

0532-83101235

招标单位:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

联系人:

董照昊

联系电话:

0532-83101235

招标代理单 位:

青岛青招招标有限公司

联系人:

刘春梅

联系电话:

0532-88913680

工程地址:

金家岭街道绅园小区、梅海园小区、海风花园小区、海口路167号王家麦岛社区安置楼、海游路 2号王家麦岛大龄青年安置楼。

工期:

90

开标时间:

2024-03-21 09:30

开标地点:

青岛市崂山区新锦路6号D座6楼

评标办法:

合理低价法

许可范围:

施工图纸范围内所有内容,详见工程量清单。

资格审查 / 符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

1

青岛博海建设集团有限公司

张希平

通过

2

青岛高新建筑安装工程有限公司

刘明涛

通过

3

青岛古建建设集团有限公司

刘伦文

通过

4

青岛新华友建工集团股份有限公司

黄怡雯

通过

5

青岛一建集团有限公司

崔晓龙

通过

6

青岛亿联建设集团股份有限公司

张喜鉴

通过

7

青岛中建联合集团有限公司

孙伟

通过

8

青建集团股份公司

董国英

通过

9

山东国建工程集团有限公司

张仁林

通过

10

烟建集团有限公司

王玲玲

通过

11

中诚祥建设集团有限公司

徐兆连

通过

12

中启胶建集团有限公司

王加亮

通过

13

中青建安建设集团有限公司

赵建飞

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

青岛中建联合集团有限公司

投标报价(24674449.760)超出招标控制价(24418707.090)

评委评分汇总表

投标人名称

最终排名

投标总报价 ( )

资信标评审结果

技术标评审结果

青岛古建建设集团有限公司

1

23668709.11

合格

合格

青岛高新建筑安装工程有限公司

2

23670133.13

合格

合格

中青建安建设集团有限公司

3

23671879.83

合格

合格

青岛一建集团有限公司

4

23674771.82

合格

合格

中诚祥建设集团有限公司

5

23676341.82

合格

合格

青岛博海建设集团有限公司

6

23676522.44

合格

合格

青岛新华友建工集团股份有限公司

7

23677701.44

合格

合格

青建集团股份公司

8

23678474.41

合格

合格

烟建集团有限公司

9

23679207.09

合格

合格

青岛亿联建设集团股份有限公司

10

23680604.49

合格

合格

中启胶建集团有限公司

11

23682874.69

合格

合格

山东国建工程集团有限公司

12

23684211.72

合格

合格

评标排序

序 号

投标人名称

资质等级

项目 负责

投标总报价

(元 )

质量

工 期 /

1

青岛古建建设集 团有限公司

建筑业-施工总承 包-建筑工程一级

刘伦

23668709.11

施工质量符合相关施工质量验收规范 及检验标准,达到验收合格要求

90

2

青岛高新建筑安 装工程有限公司

建筑业-施工总承 包-建筑工程一级

刘明

23670133.13

施工质量符合相关施工质量验收规范 及检验标准,达到验收合格要求。

90

3

中青建安建设集 团有限公司

建筑业-施工总承 包-建筑工程特级

赵建

文章推荐:

明光市2024年14座小水库除险加固工程项目(二次)中标候选人公示

旌德县农业产业园基础设施提升项目(一期)epco(二次)中标候选人公示

渔溪镇农村道路改造提升工程-候选人公示

市北区台东、登州路等街道老旧小区改造工程市北区台东、登州路等街道老旧小区改造工程(登州路街道)施工总承包预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易