招标项目名称:易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包
招标项目编号:I1301000075060075001
公示名称:易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:I1301000075060075001001001
公示内容:
标段:易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程 | 所属地区:保定市-易县 |
开标时间:2024-03-28 09:30:00 | 开标地点:易县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-03-29 | 公示截止日期:2024-03-31 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 (联合体成员:河北启明水利水电建筑安装有限公司;山东省临沂市水利勘测设计院) | 建筑安装工程费折扣系数:99.85, 勘察设计费:3886900.00 | 建筑安装工程费折扣系数:99.85, 勘察设计费:3886900.00 | 勘察质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察规范要求, 设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求, 施工质量标准:合格 | 270 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 (联合体成员:开封市汴龙勘察设计有限公司) | 建筑安装工程费折扣系数:99.96, 勘察设计费:3891172.91 | 建筑安装工程费折扣系数:99.96, 勘察设计费:3891172.91 | 勘察质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察规范要求, 设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求, 施工质量标准:合格 | 270 |
3 | 林汇建设有限公司 (联合体成员:秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司、杭州水利水电勘测设计院有限公司) | 建筑安装工程费折扣系数:99.76, 勘察设计费:3883387.45 | 建筑安装工程费折扣系数:99.76, 勘察设计费:3883387.45 | 勘察质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察规范要求, 设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求, 施工质量标准:合格
| 270 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 李俊娟 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202212063 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 李宝文 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372013202106625 |
3 | 林汇建设有限公司 | 曹琦 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫241131449259 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 林汇建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 林汇建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 林汇建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 山东新汇建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 山东新汇建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 49.90 | 46.80 | 53.00 | 30.10 | 38.50 | 48.40 | 46.40 |
3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 49.80 | 45.00 | 47.30 | 26.90 | 35.00 | 46.30 | 43.60 |
4 | 林汇建设有限公司 | 52.20 | 46.00 | 50.40 | 26.80 | 41.30 | 47.00 | 44.20 |
5 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 55.90 | 50.20 | 55.30 | 32.10 | 48.50 | 50.30 | 55.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 39.94 | 84.67 |
2 | 河南五方路桥工程有限公司 | 39.98 | 81.97 |
3 | 林汇建设有限公司 | 39.98 | 83.97 |
4 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 39.98 | 89.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山东新汇建设集团有限公司 | 没有提交 项目经理 未担任其他在施建设工程项目的承诺 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:易县新农村建设投资有限责任公司(代建单位) | 招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 |
地址:易县 | 地址:石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际14层 |
联系人:田巍 | 联系人:曹京京 |
电话:0312-8235965 | 电话:0311-68121052 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeizhicheng@126.com |
8.其他公示内容:
文章推荐:
建安公司中铁阅花溪项目a组团一标段房建总承包项目外墙抹灰及涂料工程中标候选人公示
[施工]内蒙古包头市黄河湿地国家文化公园建设项目绿化、外网工程中标候选人公示
[长安区]长安区2024年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2024年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)施工24标段中标候选人公示-中标候选人公示
[石家庄市][中标候选人公示]长安区2024年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2024年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)施工24标段中标候选人公示