招标项目名称: | 易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包 |
招标项目编号: | I1301000075060075001 |
公示名称: | 易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | I1301000075060075001001001 |
公示内容: |
招标项目名称:易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包 招标项目编号:I1301000075060075001 公示名称:易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包中标候选人公示 公示编号:I1301000075060075001001001 公示内容: 标段:易县胜利灌区修复与提升工程勘察设计施工总承包 | 所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程 | 所属地区:保定市-易县 | 开标时间:2024-03-28 09:30:00 | 开标地点:易县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-03-29 | 公示截止日期:2024-03-31 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | 1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 (联合体成员:河北启明水利水电建筑安装有限公司;山东省临沂市水利勘测设计院) | 建筑安装工程费折扣系数:99.85, 勘察设计费:3886900.00 | 建筑安装工程费折扣系数:99.85, 勘察设计费:3886900.00 | 勘察质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察规范要求, 设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求, 施工质量标准:合格 | 270 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 (联合体成员:开封市汴龙勘察设计有限公司) | 建筑安装工程费折扣系数:99.96, 勘察设计费:3891172.91 | 建筑安装工程费折扣系数:99.96, 勘察设计费:3891172.91 | 勘察质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察规范要求, 设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求, 施工质量标准:合格 | 270 | 3 | 林汇建设有限公司 (联合体成员:秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司、杭州水利水电勘测设计院有限公司) | 建筑安装工程费折扣系数:99.76, 勘察设计费:3883387.45 | 建筑安装工程费折扣系数:99.76, 勘察设计费:3883387.45 | 勘察质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察规范要求, 设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求, 施工质量标准:合格 | 270 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 李俊娟 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202212063 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 李宝文 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372013202106625 | 3 | 林汇建设有限公司 | 曹琦 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫241131449259 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 林汇建设有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 林汇建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 林汇建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 山东新汇建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 山东新汇建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 49.90 | 46.80 | 53.00 | 30.10 | 38.50 | 48.40 | 46.40 | 3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 49.80 | 45.00 | 47.30 | 26.90 | 35.00 | 46.30 | 43.60 | 4 | 林汇建设有限公司 | 52.20 | 46.00 | 50.40 | 26.80 | 41.30 | 47.00 | 44.20 | 5 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 55.90 | 50.20 | 55.30 | 32.10 | 48.50 | 50.30 | 55.60 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 39.94 | 84.67 | 2 | 河南五方路桥工程有限公司 | 39.98 | 81.97 | 3 | 林汇建设有限公司 | 39.98 | 83.97 | 4 | 河北铭之森建筑工程有限公司 | 39.98 | 89.68 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 山东新汇建设集团有限公司 | 没有提交 项目经理 未担任其他在施建设工程项目的承诺 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:易县新农村建设投资有限责任公司(代建单位) | 招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 | 地址:易县 | 地址:石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际14层 | 联系人:田巍 | 联系人:曹京京 | 电话:0312-8235965 | 电话:0311-68121052 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeizhicheng@126.com | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 山东新汇建设集团有限公司项目经理没有提交未担任其他在施建设工程项目的承诺 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 山东新汇建设集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、河南五方路桥工程有限公司、林汇建设有限公司、河北铭之森建筑工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-03-29 |
公示截止时间: | 2024-03-31 |
开标时间: | 2024-03-28 |
招标人名称: | 易县新农村建设投资有限责任公司 |
招标代理机构: | 河北至成中盛工程咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
建安公司中铁阅花溪项目a组团一标段房建总承包项目外墙抹灰及涂料工程中标候选人公示
[施工]内蒙古包头市黄河湿地国家文化公园建设项目绿化、外网工程中标候选人公示
[长安区]长安区2024年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2024年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)施工24标段中标候选人公示-中标候选人公示
[石家庄市][中标候选人公示]长安区2024年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2024年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)施工24标段中标候选人公示