建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 河北西柏坡第二发电有限责任公司#5炉电除尘器检修中标候选人公示

河北西柏坡第二发电有限责任公司#5炉电除尘器检修中标候选人公示

· 2024-04-03
招标项目名称: 河北西柏坡发电有限责任公司
招标项目编号: M1301000101000244001
公示名称: 河北西柏坡第二发电有限责任公司#5炉电除尘器检修中标候选人公示
公示编号: M1301000101000244001018001
公示内容:

河北西柏坡第二发电有限责任公司 #5炉电除尘器检修中标候选人公示

招标项目名称:河北西柏坡第二发电有限责任公司 #5炉电除尘器检修

招标项目编号: HBCT-232165-017

招标单位名称:河北西柏坡第二发电有限责任公司

参加投标单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司、河北阔海环保工程有限公司、广州创能电力技术工程有限公司、河南盛有泰工程科技有限公司、河北融德环保工程有限公司。

采用的招标方式:公开招标

第一中标候选人:河北融德环保工程有限公司

投标价格:(小写) 2330000元(大写)贰佰叁拾叁万元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

合同期限:满足招标文件要求;

付款方式:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求。

第二中标候选人:山东鸿华建筑安装工程有限公司

投标价格:(小写) 2494810元(大写)贰佰肆拾玖万肆仟捌佰壹拾元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

合同期限:满足招标文件要求;

付款方式:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求。

否决单位及原因:河北阔海环保工程有限公司、河南盛有泰工程科技有限公司、广州创能电力技术工程有限公司三家投标人的投标文件均未提供项目经理中级及以上专业技术职称证明材料,不能通过资格评审,其投标被否决。

招标代理联系方式 /提出异议渠道和方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

项目经理:张捷芳

联系人:谷明

电话: 0311-83086971/18632196808

地址:石家庄市工农路 486号

邮箱: hbctxm2c@vip.163.com

开标时间: 2024-4-1

公示开始时间: 2024-4-3

公示截止时间: 2024-4-7

否决投标单位及理由: 河北阔海环保工程有限公司、河南盛有泰工程科技有限公司、广州创能电力技术工程有限公司三家投标人的投标文件均未提供项目经理中级及以上专业技术职称证明材料,不能通过资格评审,其投标被否决。
提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北省成套招标有限公司项目经理:张捷芳联系人:谷明电话:0311-83086971/18632196808地址:石家庄市工农路486号邮箱:hbctxm2c@vip.163.com
全部投标单位: 山东鸿华建筑安装工程有限公司,河北阔海环保工程有限公司,广州创能电力技术工程有限公司,河南盛有泰工程科技有限公司,河北融德环保工程有限公司
公示开始时间: 2024-04-03
公示截止时间: 2024-04-07
开标时间: 2024-04-01
招标人名称: 河北西柏坡发电有限责任公司
招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

中煤建安集团哈密市分公司大南湖七号矿运营厂压滤机配件长协采购结果公告

河北西柏坡第二发电有限责任公司#5炉电除尘器检修中标候选人公示

南分-芜湖江湾府-劳务分包-土建工程招标计划011中标结果公示

中煤69处德州中粮项目加气块采购询价结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易