建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 易县北易水河马头沟水毁重建工程epc总承包中标候选人公示

易县北易水河马头沟水毁重建工程epc总承包中标候选人公示

· 2024-04-10
招标项目名称: 易县北易水河马头沟水毁重建工程EPC总承包
招标项目编号: M1301000205522075003
公示名称: 易县北易水河马头沟水毁重建工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号: M1301000205522075003005001
公示内容:
招标项目名称:易县北易水河马头沟水毁重建工程EPC总承包
招标项目编号:M1301000205522075003
公示名称:易县北易水河马头沟水毁重建工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:M1301000205522075003005001
公示内容:
标段:易县北易水河马头沟水毁重建工程EPC总承包
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·保定市·易县
开标时间:2024-04-09 09:00 开标地点:易县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2024-04-10 公示截止日期:2024-04-12
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北启明水利水电建筑安装有限公司 465000
建安工程费费率(%)
99.90
465000
建安工程费费率(%)
99.90
勘察、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察标准要求,达到国家现行设计规范要求,达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:工验收达到合格标准。 120
2 轻舟建设有限公司 468000
建安工程费费率(%)
99.95

468000
建安工程费费率(%)
99.95
勘察、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察标准要求,达到国家现行设计规范要求,达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。 120
3 河北东立建设有限公司 468900
建安工程费费率(%)
99.97
468900
建安工程费费率(%)
99.97
勘察、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察标准要求,达到国家现行设计规范要求,达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:工验收达到合格标准 120
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北启明水利水电建筑安装有限公司 邸江敏 建造师证 冀 213141806965
2 轻舟建设有限公司 刘文涛 工程师 建造师证 晋1142021202300741
3 河北东立建设有限公司 韩立波 工程师 建造师证 冀213192202730
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北启明水利水电建筑安装有限公司 满足招标文件要求
2 轻舟建设有限公司 满足招标文件要求
3 河北东立建设有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北启明水利水电建筑安装有限公司 涞源县狮子峪沟黄郊村至中庄村段河道治理工程-勘察设计费 涞源县水利局 2023-10-17 693,000.00元
2 河北启明水利水电建筑安装有限公司 唐县唐河西大洋水库下游段白洋淀补水河道综合治理工程勘 察设计 唐县水利局 2023-05-12 5,629,000.00元
3 轻舟建设有限公司 无极县木刀沟整治工程勘察设计 无极县水利局 2022-10-10 2,568,600.00元
4 轻舟建设有限公司 迁西县横河(高家店水库-横河村桥)河道整治工程勘察设 计 迁西县蓟镇基础设施建设开发有限公司 2020-05-28 865,000.00元
5 河北东立建设有限公司 2024-04-10 0.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北启明水利水电建筑安装有限公司 邸江敏 2024-04-10 0.00元
2 轻舟建设有限公司 刘文涛 2024-04-10 0.00元
3 河北东立建设有限公司 韩立波 2024-04-10 0.00元
承包人建议书汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 轻舟建设有限公司 26.10 25.90 26.00 22.00 25.00 21.00 24.00 24.29
2 河北东立建设有限公司 21.80 22.30 20.90 20.00 22.70 18.00 18.50 20.60
3 河北启明水利水电建筑安装有限公司 26.20 28.30 25.90 24.50 26.10 27.00 28.50 26.64
承包人实 施方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 轻舟建设有限公司 22.00 22.80 24.00 19.50 24.10 21.00 19.00 21.77
2 河北东立建设有限公司 24.60 25.40 26.00 20.00 25.30 24.00 20.50 23.69
3 河北启明水利水电建筑安装有限公司 27.20 28.00 25.90 23.00 26.30 27.00 28.50 26.56
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 轻舟建设有限公司 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97
2 河北东立建设有限公司 39.92 39.92 39.92 39.92 39.92 39.92 39.92 39.92
3 河北启明水利水电建筑安装有限公司 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95
评标结果汇总表
序号 投标单位 承包人建议书得分 承包人实 施方案得分 投标报价得分 总分 排名
1 河北启明水利水电建筑安装有限公司 26.64 26.56 39.95 93.15 1
2 轻舟建设有限公司 24.29 21.77 39.97 86.03 2
3 河北东立建设有限公司 20.60 23.69 39.92 84.21 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 河北固欣建设发展有限公司 投标文件未按招标文件要求签字盖章
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:易县新农村建设投资有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省保定市易县易州镇紫竹苑小区西区中式商铺A区002号 地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号
联系人:田巍 联系人:梁宇辉、彭玉琦、郭松涛
电话:0312-8235965 电话:0311-83086968
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
否决投标单位及理由: 否决单位:河北固欣建设发展有限公司否决原因:投标文件未按招标文件要求签字盖章
提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北省成套招标有限公司代理机构地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号邮 编:050000联 系 人:梁宇辉、彭玉琦、郭松涛 电 话 :0311-83086968 联系人(异议联系人):梁宇辉、彭玉琦、郭松涛 电话(异议联系电话):0311-83086968
全部投标单位: 轻舟建设有限公司;河北东立建设有限公司;河北固欣建设发展有限公司;河北启明水利水电建筑安装有限公司
公示开始时间: 2024-04-10
公示截止时间: 2024-04-12
开标时间: 2024-04-09
招标人名称: 易县新农村建设投资有限责任公司
招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

易县北易水河马头沟水毁重建工程epc总承包中标候选人公示

谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区)epc总承包三标段开标记录

中铁三局集团有限公司湖州东站站房3标木模板公开采购招标中标结果公示

海盛石油化工有限公司、葫芦岛海盛建筑安装工程有限公司2024年度电脑耗材采购项目中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易