建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 邯郸市峰峰矿区乡村振兴暨2024年度农村公路提升改造工程(三标段)中标公示

邯郸市峰峰矿区乡村振兴暨2024年度农村公路提升改造工程(三标段)中标公示

· 2024-04-10

邯郸市峰峰矿区乡村振兴暨2024年度农村公路提升改造工程(三标段)中标候选人公示

公示内容

标段:邯郸市峰峰矿区乡村振兴暨2024年度农村公路提升改造工程(三标段)

所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-峰峰矿区

开标时间:2024-04-09 14:30:00

开标地点:峰峰矿区公共资源交易中心

公示开始日期:2024-04-10

公示截止日期:2024-04-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

安全目标

质量要求

计划工期

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

7498595.13

7498595.13

不得发生任何等级安全责任事故

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良

计划工期6个月,缺陷责任期24个月,具体开工日期以建设单位书面通知为准

2

河北悦达建筑工程有限公司

7513662.99

7513662.99

不得发生任何等级安全责任事故

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。

6个月

3

河南水诚建设工程有限公司

7537819.73

7537819.73

不得发生任何等级安全责任事故

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良

计划工期6个月。缺陷责任期24个月。具体开工日期以建设单位书面通知为准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

赵军

工程师

一级建造师

冀1522006201101616

2

河北悦达建筑工程有限公司

吴利平

工程师

二级建造师

冀213181919676

3

河南水诚建设工程有限公司

张春香

公路工程师

一级建造师

豫1412017201831601

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

符合招标文件规定

2

河北悦达建筑工程有限公司

符合招标文件规定

3

河南水诚建设工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

2022年清河县农村公路改建工程(第三批)八标段

清河县交通运输局

2022-08-10

1212369.74

2

河北熙安建筑安装工程有限公司

馆陶县2017-2020年农村公路脱贫攻坚项目(2020年农村公路改建工程)二标段

馆陶县交通运输局地方公路管理站

2020-06-15

5632252.11

3

河北熙安建筑安装工程有限公司

馆陶县2020年人居环境整治街道硬化工程(第二批)一标段

馆陶县交通运输局地方公路管理站

2020-08-31

5750028.39

4

河北熙安建筑安装工程有限公司

清河县农村公路改建及大中修工程第三批八标段

清河县交通运输局

2023-08-04

1272347.01

5

河北悦达建筑工程有限公司

广平县农村公路建设项目大牙线一前南堡工程(二次)

广平县交通运输局

2020-10-29

1323300.00

6

河南水诚建设工程有限公司

S309武陟南虹桥分离式立交至武陟温县交界段路面改造工程施工

武陟县公路局

2022-11-22

50478898.18

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

赵军

2022年清河县农村公路改建工程(第三批)八标段

清河县交通运输局

2022-08-10

1212369.74

2

河北悦达建筑工程有限公司

吴利平

广平县2022年乡村振兴道路工程后南阳堡-李白庄工程

广平县交通运输局

2022-06-02

2422692.90

3

河南水诚建设工程有限公司

张春香

S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工

武陟县公路局

2022-11-22

47398400.66

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北悦达建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河南水诚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北熙安建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北悦达建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河南水诚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邯郸市兴通市政工程有限公司

0

0

2

河北熙安建筑安装工程有限公司

0

0

3

河北悦达建筑工程有限公司

0

0

4

河南水诚建设工程有限公司

0

0

注:通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人不少于 3 个且未超过评标办法规定数量的,均通过投标文

件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市兴通市政工程有限公司

没有提供合格的审计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市峰峰矿区创绩交通建设发展有限公司

招标代理机构:河北盛鸣工程项目管理有限公司

地址:邯郸市峰峰矿区

地址:河北省邯郸市悦然广场C塔1625室

联系人:刘学敏

联系人:张世恒

电话:0310-5010788

电话:0310-3109957

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

文章推荐:

2024年南谯区高标准农田建设项目2标段开标记录-开标信息

[易县][中标候选人公示]g1306332400492001易县北易水河马头沟水毁重建工程epc总承包中标候选人公示

g1306332400492001易县北易水河马头沟水毁重建工程epc总承包中标候选人公示

东华公司-碳基高性能材料中试项目-建筑安装工程施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易