招标项目名称: | 李官屯、赖旺庄棚改安置片区市政电力配套工程 |
招标项目编号: | I1301000075060179001 |
公示名称: | 李官屯、赖旺庄棚改安置片区市政电力配套工程中标候选人公示 |
公示编号: | I1301000075060179001001001 |
公示内容: |
招标项目名称:李官屯、赖旺庄棚改安置片区市政电力配套工程 招标项目编号: I1301000075060179001 公示名称:李官屯、赖旺庄棚改安置片区市政电力配套工程中标候选人公示 公示编号: I1301000075060179001001001 公示内容: 标段:李官屯、赖旺庄棚改安置片区市政电力配套工程 | 所属专业:工程 /工程施工/电力工程/输变电工程 | 所属地区:唐山市 -市辖区 | 开标时间: 2024-04-15 14:30:00 | 开标地点: 唐山市公共资源交易中心第三开标室 | 公示开始日期 : 2024-04-1 6 9:00:00 | 公示截止期 : 2024-04-18 17:00:00 | 1. 中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 1 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 41171632.54 元人民币 | 41171632.54 元人民币 | 合格 | 90 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 41044567.88 元人民币 | 41044567.88 元人民币 | 合格 | 90 | 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 40967987.44 元人民币 | 40967987.44 元人民币 | 合格 | 90 | 2. 中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 刘铁军 | 工程师 | 具备机电工程 注册建造师 贰级、具备安全生产考核合格证书 | 冀 213212211483、 冀建安 B(2024)0798481 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 孙海洋 | 无 | 具备机电工程 注册建造师 贰级、具备安全生产考核合格证书 | 冀 213212208457、 冀建安 B(2023)0164181 | 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 张玉坤 | 工程师 | 具备机电工程 注册建造师 贰级、具备安全生产考核合格证书 | 冀 213061807800 、冀建安 B(2023)0168713 | 3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 具备独立的法人资格、具有电力工程总承包贰级、 承装电力设施许可证四级、 具备有效的安全生产许可证。 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 具备独立法人资格、具备电力工程施工总承包贰级、 输变电工程专业承包二级、承装电力设施许可证三级、 具备有效的安全生产许可证。 | 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 具备独立的法人资格,具备电力工程施工总承包 叁 级、 承装电力设施许可证四级、 具备有效的安全生许可证 。 | 4. ( 1 )中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 秦皇岛至唐山高速公路唐山段外接电源工程 | 唐山市公路建设管理中心 | 2024-01-08 | 11900417.68 元 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 1 | 中投腾宇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 晨然建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 河北舜石建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 河北双塔建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 纵揽建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 中科哲泰建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 进安达工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 中际城投建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 中北望岳建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 唐山成泽建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 河北唐森建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 途瑞达建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 陕西光明建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 林州众成建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 唐山众坤电力安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 誉海建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 四川祥居建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 河北彤祥建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 山东中星安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 1 | 中投腾宇建设有限公司 | 34.20 | 32.50 | 30.83 | 27.62 | 33.65 | 2 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 33.60 | 30.60 | 31.28 | 26.99 | 33.55 | 3 | 晨然建设集团有限公司 | 33.70 | 28.20 | 26.55 | 26.64 | 33.48 | 4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 34.60 | 35.50 | 28.12 | 26.58 | 33.57 | 5 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 34.30 | 32.00 | 29.04 | 26.85 | 33.61 | 6 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 33.70 | 30.60 | 28.53 | 26.38 | 33.57 | 7 | 河北舜石建设工程有限公司 | 33.80 | 31.10 | 27.05 | 27.68 | 33.47 | 8 | 河南颍淮建工有限公司 | 33.20 | 30.10 | 29.63 | 26.88 | 33.55 | 9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 35.70 | 34.10 | 31.63 | 32.85 | 34.84 | 10 | 河北双塔建设工程有限公司 | 33.70 | 30.10 | 26.92 | 26.85 | 33.63 | 11 | 纵揽建设发展有限公司 | 31.60 | 26.40 | 27.62 | 26.06 | 33.22 | 12 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 33.50 | 29.70 | 34.23 | 26.52 | 33.62 | 13 | 中科哲泰建设有限公司 | 34.70 | 29.20 | 28.95 | 26.98 | 33.48 | 14 | 进安达工程技术有限公司 | 34.60 | 32.60 | 29.32 | 27.51 | 33.64 | 15 | 中际城投建设发展有限公司 | 34.50 | 30.60 | 29.56 | 26.70 | 33.60 | 16 | 中北望岳建设有限公司 | 34.00 | 32.40 | 30.96 | 27.10 | 33.86 | 17 | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 33.90 | 29.90 | 26.65 | 27.51 | 33.69 | 18 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 36.30 | 36.20 | 27.62 | 31.57 | 34.65 | 19 | 唐山成泽建设有限公司 | 34.20 | 31.10 | 28.10 | 26.45 | 33.58 | 20 | 天元乾程建设有限公司 | 34.00 | 30.30 | 26.57 | 26.67 | 33.76 | 21 | 河北唐森建设工程有限公司 | 33.90 | 29.70 | 26.60 | 26.48 | 33.55 | 22 | 途瑞达建设集团有限公司 | 34.20 | 32.50 | 30.48 | 27.15 | 33.71 | 23 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 34.20 | 31.40 | 28.56 | 26.50 | 33.76 | 24 | 陕西光明建工集团有限公司 | 34.30 | 31.30 | 26.42 | 26.71 | 33.76 | 25 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 34.30 | 31.60 | 26.77 | 27.43 | 33.74 | 26 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 37.20 | 37.90 | 27.84 | 34.56 | 35.28 | 27 | 林州众成建筑工程有限公司 | 33.80 | 28.70 | 30.57 | 27.29 | 33.59 | 28 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 34.10 | 29.50 | 27.65 | 26.32 | 33.60 | 29 | 唐山众坤电力安装有限公司 | 30.60 | 25.20 | 26.57 | 25.23 | 31.06 | 30 | 誉海建设集团有限公司 | 34.10 | 27.50 | 33.00 | 26.35 | 33.77 | 3 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 33.90 | 28.00 | 27.93 | 26.78 | 33.70 | 32 | 四川祥居建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 33.90 | 31.10 | 27.85 | 27.15 | 33.68 | 34 | 河北彤祥建设工程有限公司 | 33.30 | 28.00 | 27.44 | 26.39 | 33.49 | 35 | 山东中星安装工程有限公司 | 33.50 | 28.50 | 28.87 | 26.63 | 33.42 | 36 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 34.10 | 31.70 | 32.13 | 26.83 | 33.76 | 37 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 34.60 | 30.40 | 29.54 | 26.54 | 33.66 | 5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中投腾宇建设有限公司 | 59.88 | 91.64 | 2 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 59.71 | 90.91 | 3 | 晨然建设集团有限公司 | 59.65 | 89.36 | 4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 59.84 | 91.52 | 5 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 59.85 | 91.01 | 6 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 59.84 | 90.39 | 7 | 河北舜石建设工程有限公司 | 59.84 | 90.46 | 8 | 河南颍淮建工有限公司 | 59.72 | 90.4 0 | 9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 59.94 | 93.77 | 10 | 河北双塔建设工程有限公司 | 59.94 | 90.18 | 11 | 纵揽建设发展有限公司 | 59.98 | 88.96 | 12 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 59.78 | 91.29 | 13 | 中科哲泰建设有限公司 | 59.82 | 90.49 | 14 | 进安达工程技术有限公司 | 59.91 | 91.45 | 15 | 中际城投建设发展有限公司 | 59.67 | 90.66 | 16 | 中北望岳建设有限公司 | 59.81 | 91.47 | 17 | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 59.59 | 89.92 | 18 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 59.92 | 93.19 | 19 | 唐山成泽建设有限公司 | 59.99 | 90.68 | 20 | 天元乾程建设有限公司 | 59.9 0 | 90.16 | 21 | 河北唐森建设工程有限公司 | 59.83 | 89.87 | 22 | 途瑞达建设集团有限公司 | 59.55 | 91.16 | 23 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 59.88 | 90.77 | 24 | 陕西光明建工集团有限公司 | 59.54 | 90.04 | 25 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 59.63 | 90.4 0 | 26 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 59.97 | 94.52 | 27 | 林州众成建筑工程有限公司 | 59.8 | 90.59 | 28 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 59.75 | 89.99 | 29 | 唐山众坤电力安装有限公司 | 58.69 | 86.42 | 30 | 誉海建设集团有限公司 | 59.68 | 90.62 | 31 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 59.66 | 89.73 | 32 | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 59.64 | 90.38 | 33 | 河北彤祥建设工程有限公司 | 59.93 | 89.66 | 34 | 山东中星安装工程有限公司 | 59.59 | 89.78 | 35 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 59.55 | 91.25 | 36 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 59.66 | 90.61 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 四川祥居建设工程有限公司 | 分包承诺函未按要求填报 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:唐山市路北区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:唐山市新华东道 55-2号、河北省唐山市路北区唐通大厦904房间 | 地址:唐山市高新区时代中心 A座1908室 | 联系人:王超、张宝旺 | 联系人:邵校 | 电话: 0315-2827609、0315-5069818 | 电话: 0315-5919789、15612569677(邵校) | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8. 其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 四川祥居建设工程有限公司递交的投标文件未按照要求填报属于大型企业的投标人分包意向承诺函,不通过响应性评审. |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 中投腾宇建设有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、晨然建设集团有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、民泰鑫建设集团有限公司、河北盛昌建筑工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北双塔建设工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、中科哲泰建设有限公司、进安达工程技术有限公司、中际城投建设发展有限公司、中北望岳建设有限公司、唐山阳洋建设工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、唐山成泽建设有限公司、天元乾程建设有限公司、河北唐森建设工程有限公司、途瑞达建设集团有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、陕西光明建工集团有限公司、河北领拓建筑工程有限公司、唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、唐山众坤电力安装有限公司、誉海建设集团有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、四川祥居建设工程有限公司、山东凯鑫建设工程有限公司、河北彤祥建设工程有限公司、山东中星安装工程有限公司、国曹(河北)建设工程有限公司、河南智澜建筑工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-04-16 |
公示截止时间: | 2024-04-18 |
开标时间: | 2024-04-15 |
招标人名称: | 唐山市路北区住房和城乡建设局 |
招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
嘉峪关市体育大道雨排等管网提升改造工程(施工)中标公告
联合楼建筑节能改造(续建)项目标识、标牌及附属设施项目中标候选人公示
2023年那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复项目(班戈县)项目(1标段)中标候选人公示
儋州市东成镇人民政府东成镇洪山村委会水利设施项目成交公告