招标项目名称:易县护村坝水毁重建工程EPC总承包 |
招标项目编号:M1301000205522298004 |
公示名称:易县护村坝水毁重建工程EPC总承包中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205522298004004002 |
公示内容: |
标段:易县护村坝水毁重建工程EPC总承包 |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·保定市·易县 |
开标时间:2024-04-27 09:00 | 开标地点:易县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-04-28 | 公示截止日期:2024-04-30 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北省水建水电工程有限公司 | 3,035,700.00元 | 3,035,700.00元 | 满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察标准要求,达到国家现行设计规范要求,达到现行国家质量验收合格标准 | 365 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 3,048,210.00元 | 3,048,210.00元 | 勘察、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察标准要求,达到国家现行设计规范要求,达到现行国家质量验收合格标准 | 365 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 3,025,500.00元 | 3,025,500.00元 | 满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察标准要求,达到国家现行设计规范要求,达到现行国家质量验收合格标准。 | 365 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北省水建水电工程有限公司 | 邹金亮 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀 213141910731 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 杨玉国 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213111676452 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 李庭庆 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213191914280 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北省水建水电工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 满足招标文件要求 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北省水建水电工程有限公司 | / | / | 2024-04-27 | 0.00元 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | / | / | 2024-04-27 | 0.00元 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | / | / | 2024-04-27 | 0.00元 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北省水建水电工程有限公司 | 邹金亮 | 阜平县沙河(西关大桥至东关大桥段)应急度汛工程施工 A 包(新建气盾 坝等工程) | 阜平县农业农村和水利局 | 2022-06-20 | 12,419,211.31元 |
2 | 河北省水建水电工程有限公司 | 邹金亮 | 阜平县农业综合开发项目水利加强(二期)施工(第一标段新建塘坝工程施 工)项目 | 阜平县农业农村和水利局 | 2021-08-01 | 29,124,259.18元 |
3 | 保定市建筑安装工程处 | 杨玉国 | / | / | 2024-04-27 | 0.00元 |
4 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 李庭庆 | / | / | 2024-04-27 | 0.00元 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 22.50 | 22.00 | 22.00 | 25.11 | 23.30 | 24.03 | 20.50 | 22.78 |
2 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 22.60 | 21.50 | 22.00 | 25.56 | 23.20 | 24.03 | 20.00 | 22.70 |
3 | 河北省水建水电工程有限公司 | 24.90 | 27.50 | 27.00 | 28.12 | 23.40 | 24.07 | 23.10 | 25.44 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 22.00 | 21.00 | 24.20 | 26.03 | 23.30 | 24.01 | 23.10 | 23.38 |
2 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 22.30 | 20.00 | 23.80 | 25.72 | 23.20 | 24.02 | 22.00 | 23.01 |
3 | 河北省水建水电工程有限公司 | 25.50 | 28.50 | 26.40 | 27.69 | 23.40 | 24.05 | 25.30 | 25.83 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 |
2 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 |
3 | 河北省水建水电工程有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
序号 | 投标单位 | 承包人建议书得分 | 承包人实 施方案得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北省水建水电工程有限公司 | 25.44 | 25.83 | 40.00 | 91.27 | 1 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 22.78 | 23.38 | 39.92 | 86.08 | 2 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 22.70 | 23.01 | 39.96 | 85.67 | 3 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 未提供勘察资质证书 |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 不符合投标文件技术部分暗标编制要求中第4条排版要求中不得有空格 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:易县水利局 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:易县开元北大街71号 | 地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号 |
联系人:周昊 | 联系人:梁宇辉、彭玉琦、郭松涛 |
电话:0312-8850781 | 电话:0311-83086968 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
附件
文章推荐:
[三河市][中标候选人公示]g1310822400092001燕郊高新区背街小巷雨污分流改造工程中标候选人公示
g1306332400592001易县护村坝水毁重建工程epc总承包中标候选人公示
[易县][中标候选人公示]g1306332400592001易县护村坝水毁重建工程epc总承包中标候选人公示
某部发热门诊改造工程采购项目采购结果公示(2024-jh1909-g1010)