建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 威县2024年农村公路一期工程项目施工三标段中标候选人公示

威县2024年农村公路一期工程项目施工三标段中标候选人公示

· 2024-04-29
招标项目名称: 威县2024年农村公路一期工程项目
招标项目编号: M1301000205522230003
公示名称: 威县2024年农村公路一期工程项目施工三标段中标候选人公示
公示编号: M1301000205522230003016001
公示内容:
招标项目名称:威县2024年农村公路一期工程项目
招标项目编号:M1301000205522230003
公示名称:威县2024年农村公路一期工程项目施工三标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205522230003016001
公示内容:
标段:威县2024年农村公路一期工程项目施工三标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·威县
开标时间:2024-04-25 09:00 开标地点:网上开标
公示开始日期:2024-04-30 公示截止日期:2024-05-03
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 2,699,866.08元 2,699,866.08元 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 100
2 威县第四建筑安装有限责任公司 2,711,316.42元 2,711,316.42元 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 100
3 河北东尼建设集团有限公司 2,714,023.84元 2,714,023.84元 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 100
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 张焕群 工程师 市政公用工程专业二级建造师 冀 213232326227
2 威县第四建筑安装有限责任公司 郭新华 工程师 市政公用工程专业二级建造师 冀 213060808241
3 河北东尼建设集团有限公司 关艳红 工程师 市政公用工程专业二级建造师 冀 213202137207
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 响应招标文件要求
2 威县第四建筑安装有限责任公司 响应招标文件要求
3 河北东尼建设集团有限公司 响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 2022年村道路建设项目六标段 威县交通运输局地方道路管理站 2022-07-02 4,802,573.12元
2 河北星尚建筑工程有限责任公司 威县乡村振兴局2021年威县桑园、张庄等26个村内道路建设项目七标段 威县乡村振兴局 2021-11-1 918,323.20元
3 河北星尚建筑工程有限责任公司 2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目三标段 威县乡村振兴局 2022-12-20 2,922,465.18元
4 威县第四建筑安装有限责任公司 2021年威县农村公路水毁修复工程项目 威县交通运输局地方道路管理站 2022-06-10 1,297,851.00元
5 威县第四建筑安装有限责任公司 威县2023年农村公路一期工程项目施工九标段 威县交通运输局地方道路管理站 2023-10-12 1,654,936.00元
6 威县第四建筑安装有限责任公司 威县2021年农村公路养护工程项目施工(二次)三标段 威县交通运输局地方道路管理站 2021-11-21 1,257,622.58元
7 河北东尼建设集团有限公司 巨鹿县职教学校路面沥青改造和活动操场建设项目 巨鹿县职教学校 2023-03-25 3,698,900.00元
8 河北东尼建设集团有限公司 2022 年村庄公益性基础设施项目(三标段) 巨鹿县乡村振兴局 2023-03-04 1,364,589.19元
9 河北东尼建设集团有限公司 2023 年村庄公益性基础设施项目(十一标段) 巨鹿县乡村振兴局 2023-10-24 1,494,432.58元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 张焕群 / / / 0.00元
2 威县第四建筑安装有限责任公司 郭新华 / / / 0.00元
3 河北东尼建设集团有限公司 关艳红 / / / 0.00元
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 33.50 37.70 33.60 33.84 35.80 34.89
2 威县第一建筑安装有限责任公司 30.50 37.20 31.20 30.53 35.50 32.99
3 河北东尼建设集团有限公司 30.50 37.50 30.40 28.19 33.10 31.94
4 威县第四建筑安装有限责任公司 33.00 37.40 33.30 29.06 37.00 33.95
主要人员汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 38.20 38.00 36.20 34.50 36.00 36.58
2 威县第一建筑安装有限责任公司 38.20 35.00 35.60 38.00 37.00 36.76
3 河北东尼建设集团有限公司 37.80 36.00 37.30 38.00 35.00 36.82
4 威县第四建筑安装有限责任公司 38.00 37.00 35.90 34.50 37.00 36.48
其他因素汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 威县第一建筑安装有限责任公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
3 河北东尼建设集团有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 威县第四建筑安装有限责任公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 主要人员得分 其他因素得分 总分 排名
1 河北星尚建筑工程有限责任公司 34.89 36.58 20.00 91.47 1
2 威县第四建筑安装有限责任公司 33.95 36.48 20.00 90.43 2
3 河北东尼建设集团有限公司 31.94 36.82 20.00 88.76 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 邢台厚信建筑工程有限公司 未提供业绩和项目经理、总工的资格证明材料及无在建证明
2 威县第一建筑安装有限责任公司 第二信封未入围
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:威县交通运输局地方道路管理站 招标代理机构:河北正峰项目管理有限公司
地址:邢台市威县顺城路433号 地址:邢台市开发区上东国际5号楼
联系人:刘垚 联系人:崔颖
电话:0319-6156569 电话:0319-5259666
电子邮箱: 电子邮箱:xtjf3889196@126.com

8.其他公示内容:

本项目采用评定分离:定标票决得分汇总排名表

序号

中标候选人名称

总票决得分

排名

1

河北星尚建筑工程有限责任公司

21

1

2

威县第四建筑安装有限责任公司

14

2

3

河北东尼建设集团有限公司

7

3

否决投标单位及理由: 邢台厚信建筑工程有限公司 未提供业绩和项目经理、总工的资格证明材料及无在建证明
提出异议渠道和方式: 威县交通运输局地方道路管理站 0319-6156569河北正峰项目管理有限公司 0319-5259666
全部投标单位: 威县第一建筑安装有限责任公司;河北星尚建筑工程有限责任公司;威县第四建筑安装有限责任公司;邢台厚信建筑工程有限公司;河北东尼建设集团有限公司
公示开始时间: 2024-04-30
公示截止时间: 2024-05-03
开标时间: 2024-04-25
招标人名称: 威县交通运输局
招标代理机构: 河北正峰项目管理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

外环西段交通功能提升工程建筑安装工程一切险及第三者责任险中标结果公示

威县2024年农村公路一期工程项目施工三标段中标候选人公示

中铁六局集团有限公司建筑安装分公司大同房建公寓段新建大新行车公寓工程钢筋招标采购中标候选人公示

威县2024年农村公路一期工程项目施工五标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易