2024年度武进城区桥梁专项维修工程
· 2024-07-16
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000131001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区市政公用事业管理处的2024年度武进城区桥梁专项维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进城区,建筑面积0,控制价为2477793.33元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏信成交通工程有限公司 | 投标报价 | 1735444.67 元 | 项目负责人 | 鞠建萍 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132130709 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322019202001677 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 投标报价 | 1739411.79 元 | 项目负责人 | 赵斌斌 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132069216 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322017201802009 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 南京元琅建设工程有限公司 | 投标报价 | 1731482.04 元 | 项目负责人 | 徐华 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·桥梁工程·桥梁工程二级 | 企业资质证书编号 | D232135302 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322007200807713 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 上海同丰城市建设有限公司 | 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书。 | 2 | 岩土科技股份有限公司 | 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书。 | 3 | 江苏中水水利有限公司 | 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书。 | 4 | 江苏虹一工程建设有限公司 | 未按相关文件要求上传的项目经理B证电子证书 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 1693810.55元 | -- | 98.28 | 98.28 | 2 | 中达丰集团有限公司 | 1875689.55元 | -- | 91.59 | 91.59 | 3 | 云南同利建设工程有限公司 | 1703730.69元 | -- | 98.68 | 98.68 | 4 | 云林建设集团有限公司 | 1751303.64元 | -- | 99.11 | 99.11 | 5 | 华东建工集团有限公司 | 1824777.74元 | -- | 94.67 | 94.67 | 6 | 华北建工工程集团有限公司 | 1853765.47元 | -- | 92.91 | 92.91 | 7 | 南京元琅建设工程有限公司 | 1731482.04元 | -- | 99.79 | 99.79 | 8 | 南京南化建设有限公司 | 1801603.52元 | -- | 96.07 | 96.07 | 9 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 1675891.78元 | -- | 97.55 | 97.55 | 10 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 1766914.42元 | -- | 98.17 | 98.17 | 11 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 1739411.79元 | -- | 99.83 | 99.83 | 12 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 1772357.16元 | -- | 97.84 | 97.84 | 13 | 新蒲建设集团有限公司 | 1548569.73元 | -- | 92.42 | 92.42 | 14 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1791394.94元 | -- | 96.69 | 96.69 | 15 | 江苏业建建设集团有限公司 | 1688600.00元 | -- | 98.07 | 98.07 | 16 | 江苏信成交通工程有限公司 | 1735444.67元 | -- | 99.95 | 99.95 | 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 1754168.66元 | -- | 98.94 | 98.94 | 18 | 江苏城东建设工程有限公司 | 1770135.55元 | -- | 97.97 | 97.97 | 19 | 江苏常金建设工程有限公司 | 1786367.58元 | -- | 96.99 | 96.99 | 20 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 1799891.67元 | -- | 96.17 | 96.17 | 21 | 江苏良匠建设有限公司 | 1826133.42元 | -- | 94.59 | 94.59 | 22 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 1753424.76元 | -- | 98.98 | 98.98 | 23 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 1660121.81元 | -- | 96.92 | 96.92 | 24 | 镇江市政建设集团有限公司 | 1695928.12元 | -- | 98.36 | 98.36 | |
6、拟确定中标人:江苏信成交通工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:常州市武进区市政公用事业管理处(2)通讯地址:武进区湖塘镇广电西路178号(3)电话:0519-86596805 (4)传真:0519-86596805 (5)邮箱:391464280@qq.com投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:系数抽取:下浮率△:21%;扣分值:0.7分;K值:96.5%;B值:云南同利建设工程有限公司1703730.69元;C值:新蒲建设集团有限公司1548569.73元。 |
本评标结果公示期自2024年07月16日起,至2024年07月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区市政公用事业管理处 |
日期:2024年07月16日 |
文章推荐:
化德县朝阳镇十大股易地搬迁安置点综合服务中心及产业设施建设项目
兴安职业技术学院宿舍楼建设项目开标记录
乌拉特中旗海流图路(巴音街-大南街段)管网改造工程施工开标记录
管委会部分办公场所维修整改工程中选候选人公示