建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > [益阳市]南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)中标候选人公示

[益阳市]南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)中标候选人公示

· 2024-07-21

南县 2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)中标候选人公示

湖南华中源工程项目管理有限公司受南县繁盛建设投资开发有限公司的委托,代理南县 2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)工程施工招标,2024年5月20日09时10分(北京时间)在益阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在南县农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

一、中标候选人基本情况

中标候选人信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南金鹰建设集团有限公司

河南基安建设集团有限公司

襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司

投标报价(元)

49526757 . 63

49808926 . 66

49684580 . 98

质量要求

符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014 规定的合格及以上工程

符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014 规定的合格及以上工程

符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014 规定的合格及以上工程

工期

165日历天

165日历天

165日历天

总分

99.78

99.73

99.69

详细评审得分情 况

项目管理机构

15.00

15.00

14.70

信誉等其他评分因素

15.00

15.00

15.00

投标报价

69.78

69.73

69.99

不良行为记录扣分

/

/

/

企业加分业绩

1.河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程田间工程施工项目1标段专业分包合同

2.河南省大别山革命老区引淮供水灌溉 PPP 项目息县灌区五区(K33+200~K44+540)工程施工

1.四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

2.四川省宜宾市2021年珙县高标准农田建设项目

1.枣阳市2021年度杨垱、太平二镇提质改造(旱改水)项目设计施工总承包

2.枣阳市2022年高标准农田建设项目 EPC 总承包

信用等级

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

投标保函

投标保函

投标保函

二、项目管理机构组成表主要人员

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南金鹰建设集团有限公司

河南基安建设集团有限公司

襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司

项目负责人

姓名

赵荣

黄瑞香

叶婷

职称

/

工程师

工程师

证书名称、级别、证号

二级注册建造师

豫241171722589

一级注册建造师

豫1412020202106237

二级注册建造师

鄂242212111537

专业

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

加分业绩

河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程田间工程施工项目1标段专业分包合同

四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

枣阳市2022年高标准农田建设项目EPC总承包

技术负责人

姓名

牛艳敏

甘绍博

朱运华

职称

工程师

工程师

工程师

证书名称、级别、证号

中级工程师

C20220947040404600033

中级工程师

C20210972149903400519

中级工程师

F0012016302842

专业

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

加分业绩

河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程田间工程施工项目1标段专业分包合同

四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

枣阳市2021年高标准农田建设项目第2标段、枣阳市刘升镇等4个镇2021年高标准农田建设项目设计施工总承包

项目副经理

姓名

祖银姣

杨艳冰

骆小虎

职称

/

工程师

/

证书名称、级别、证号

二级注册建造师

豫241161604867

二级注册建造师

豫241181833968

二级注册建造师

鄂242212226162

专业

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

项目副经理

姓名

吴锐

高春雷

唐玉宽

职称

工程师

工程师

工程师

证书名称、级别、证号

一级注册建造师

豫 1412017201833404

二级注册建造师

豫241141458384

二级注册建造师

鄂242070807450

专业

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

三、被否决投标人情况说明

序号

单位名称

否决原因

1

湖南乾惕建设工程有限公司

响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全)

2

湖南九圆工程有限公司

响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全)

3

湖南长中建设工程有限公司

入围废标

4

河南昌明建筑工程有限公司

资格评审否决投标(一级建造师证书未签名)

5

四川洲桥水电工程有限公司

响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符)

6

韶山市东升建设工程有限公司

响应性评审否决投标(未填综合折扣系数)

7

四川衡信建设工程有限公司

入围废标

8

新疆瑞泉水利建筑工程有限公司

响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符)

9

湖南瑞谦建设工程有限公司

入围废标

10

吉林省水利水电工程局集团有限公司

响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数)

11

溧阳市水利市政建筑有限公司

响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全)

12

湖南鼎旺建设有限公司

响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数)

13

中原跃发建设工程有限公司

入围废标


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[益阳市]南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)中标候选人公示

[益阳市]益阳市资阳区2023年高标准农田建设补充项目(第一批)益阳市资阳区2023年高标准农田建设补充项目施工(第一批)(第二标段)中标候选人公示

[益阳市]湖南省益阳市安化县高标准农田建设项目(二0二四年新增)湖南省益阳市安化县高标准农田建设项目(二0二四年新增)中标候选人公示

[益阳市]益阳市桃江县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)益阳市桃江县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第二标段中标候选人公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易