查看中标公示 [WXBH202311004]XDG-2022-29号地块开发建设项目施工总承包 |
|
无锡市工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:WXBH202311004-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡胡兴房产开发有限公司 的 XDG-2022-29号地块开发建设项目施工总承包 的评标工作已经结束。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况(排名不分先后) |
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 中标候选人名称 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 华仁建设集团有限公司 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 江苏精享裕建工有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 968263726.00 | 968564124.03 | 966160410.00 | 966661651.56 | 967162290.78 | 967562823.13 | 967963355.68 | 项目负责人 | 彭明柱 | 桑小东 | 姚江川 | 巫心嘉 | 穆川 | 陈辉 | 刘万利 | 暂估价(万元) | 工程 | 181.558979 | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2020-37号地块开发建设项目一期 | 宜兴阳羡湖旅游度假小镇(1-5期)项目R5R6R8地块项目 | xdg-2017-25地块建设项目(住宅五期,六期)总承包 | 春丰苑安居房小区工程项目施工总承包一标段 | 扬名花园六期棚户区改造安置房B块EPC工程总承包 | 鸿山新城镇开发有限公司教育机构用房新建及改建工程(项目名称)施工总承包标段 | 梅荆花苑五区三期安居房项目(项目名称)A2、B、C、D1地块施工总承包 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | / | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 1157 | 1157 | 1157 | 1157 | 1157 | 1157 | 1157 | |
2、评标入围条件不符合单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
3、评标入围方法:全部入围法 |
|
4、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 广东电白建设集团有限公司 | 未提供担保,未提供承诺书,未提供项目管理机构 | |
5、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 3.99 | 4.20 | 3.95 | 3.75 | 3.80 | 2 | 江苏精享裕建工有限公司 | 4.23 | 4.50 | 4.25 | 4.00 | 4.20 | 3 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 3.99 | 3.95 | 3.85 | 3.65 | 3.65 | 4 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 4.15 | 4.25 | 4.15 | 3.85 | 3.95 | 5 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 4.10 | 4.45 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中国铁路北京局集团有限公司天津房建公寓段唐山房建检修一车间第二批综合维修整治工程成交候选人公示
内蒙古蒙马新能源有限公司2024年度充电桩建设项目施工招标内蒙古蒙马新能源有限公司2024年度充电桩建设项目施工招标第sg-4标段内蒙古蒙马新能源有限公司2024年度充电桩建设项目施工招标第sg-1标
[公开招标]北大荒农垦集团有限公司牡丹江分公司本级2024年度农大社区新区及锦绣国际小区排污管道改造建设项目中标候选人公示
长沙民政职业技术学院殡仪学院办公区提质改造谈判成交公告