无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202407004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡雪浪建设集团有限公司的中信泰富C块北侧道路(规划三路~观顺道)项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡滨湖建设有限公司 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2483928.69 | 2468555.23 | 2493005.35 | 项目负责人 | 张李 | 顾吉 | 吴明明 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 90 | 90 | 90 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏中慈建设工程有限公司 | 未提交2023年会计师事务所审计的财务审计报告 | 2 | 无锡市阳阳建设工程有限公司 | 未提交会计师事务所审计的财务审计报告 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡滨湖建设有限公司 | 2483928.69 | | | | | | | 82.28 | 1.0 | 82.28 | 2.63 | 2.16 | 2.16 | 97.36 | | | 99.52 | 2 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 2493005.35 | | | | | | | 84.55 | 1.0 | 84.55 | 2.63 | 2.22 | 2.22 | 96.97 | | | 99.19 | 3 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 2468555.23 | | | | | | | 85.68 | 1.0 | 85.68 | 2.63 | 2.25 | 2.25 | 96.94 | | | 99.19 | 4 | 江阴澄云达建设工程有限公司 | 2467084.81 | | | | | | | 83.05 | 1.0 | 83.05 | 2.63 | 2.18 | 2.18 | 96.9 | | | 99.08 | 5 | 无锡乾超建设有限公司 | 2495356.00 | | | | | | | 76.88 | 1.0 | 76.88 | 2.63 | 2.02 | 2.02 | 96.87 | | | 98.89 | 6 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 2503983.19 | | | | | | | 90.0 | 1.0 | 90.0 | 2.63 | 2.37 | 2.37 | 96.5 | | | 98.87 | 7 | 华昕设计集团有限公司 | 2452204.72 | | | | | | | 86.63 | 1.0 | 86.63 | 2.63 | 2.28 | 2.28 | 96.49 | | | 98.77 | 8 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | 2474429.15 | | | | | | | 61.53 | 1.0 | 61.53 | 2.63 | 1.62 | 1.62 | 97.11 | | | 98.73 | 9 | 江苏楷正建设有限公司 | 2445359.04 | | | | | | | 89.85 | 1.0 | 89.85 | 2.63 | 2.36 | 2.36 | 96.29 | | | 98.65 | 10 | 江苏雄景建设有限公司 | 2467081.13 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.63 | 1.64 | 1.64 | 96.9 | | | 98.54 | 11 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 2522140.00 | | | | | | | 86.35 | 1.0 | 86.35 | 2.63 | 2.27 | 2.27 | 95.73 | | | 98.0 | 12 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 2425445.56 | | | | | | | 85.93 | 1.0 | 85.93 | 2.63 | 2.26 | 2.26 | 95.73 | | | 97.99 | 13 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 2520650.00 | | | | | | | 82.88 | 1.0 | 82.88 | 2.63 | 2.18 | 2.18 | 95.79 | | | 97.97 | 14 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 2444444.00 | | | | | | | 62.59 | 1.0 | 62.59 | 2.63 | 1.65 | 1.65 | 96.26 | | | 97.91 | 15 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 2417888.88 | | | | | | | 86.15 | 1.0 | 86.15 | 2.63 | 2.27 | 2.27 | 95.52 | | | 97.79 | 16 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 2537929.62 | | | | | | | 86.93 | 1.0 | 86.93 | 2.63 | 2.29 | 2.29 | 95.05 | | | 97.34 | 17 | 江苏中轩建设有限公司 | 2392685.00 | | | | | | | 86.1 | 1.0 | 86.1 | 2.63 | 2.26 | 2.26 | 94.81 | | | 97.07 | 18 | 江苏银中建设有限公司 | 2410541.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 61.53 | 2.63 | 1.62 | 1.62 | 95.31 | | | 96.93 | 19 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 2384947.65 | | | | | | | 84.75 | 1.0 | 84.75 | 2.63 | 2.23 | 2.23 | 94.59 | | | 96.82 | 20 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 2375424.52 | | | | | | | 89.86 | 1.0 | 89.86 | 2.63 | 2.36 | 2.36 | 94.32 | | | 96.68 | 21 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 2553494.18 | | | | | | | 83.95 | 1.0 | 83.95 | 2.63 | 2.21 | 2.21 | 94.39 | | | 96.6 | 22 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 2375424.22 | | | | | | | 85.5 | 1.0 | 85.5 | 2.63 | 2.25 | 2.25 | 94.32 | | | 96.57 | 23 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 2395661.29 | | | | | | | 63.28 | 1.0 | 63.28 | 2.63 | 1.66 | 1.66 | 94.89 | | | 96.55 | 24 | 宜兴市中超建设有限公司 | 2556363.02 | | | | | | | 82.08 | 1.0 | 82.08 | 2.63 | 2.16 | 2.16 | 94.26 | | | 96.42 | 25 | 江苏弘卓建设有限公司 | 2547435.96 | | | | | | | 61.53 | 1.0 | 61.53 | 2.63 | 1.62 | 1.62 | 94.65 | | | 96.27 | 26 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
金龙油田金龙54、金222井区金223_h、金226_h、金228_h井试采地面工程(二次)中标候选人
内蒙古石拐区风电装备制造产业园标准化厂房项目外网及附属工程施工开标记录
卓资县2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目
中石化济青二线至中心城气源引进工程(一期)-线路工程施工中标候选人公示