中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料)预中标公示
标段编号: | E3702002313015075001001 |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料) 不分标段 |
建设规模: | 209000平方米 |
建设单位: | 青岛市崂山区中韩街道郑张社区居民委员会 |
联系人: | 黄工 | 联系电话: | 0532-58515661 |
招标单位: | 青岛高新建筑安装工程有限公司,山东电力建设第三工程有限公司 |
联系人: | 刘洪昌 | 联系电话: | 18953287866 |
招标代理单位: | 山东万信项目管理有限公司 |
联系人: | 崔晓梅 | 联系电话: | 13127018136 |
工程地址: | 崂山区中韩街道郑张社区 |
工期: | 60 | 开标时间: | 2025-01-07 09:30 |
开标地点: | 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目外墙保温材料,详见施工图纸及工程量清单。具有防火性能等级为A级(防火报告检测依据为GB8624-2012),保温性能符合导热系数≤0.023w/(m·k)的保温材料或制品,其他详见招标文件技术标准。 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司 | 韩翠 | 通过 | | 2 | 山东雅达节能建材科技有限公司 | 贺德华 | 通过 | | 3 | 山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | 张丽芳 | 通过 | | 4 | 青岛九屋新材料有限公司 | 孙立强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):首页只有公章,无法人章,里面均无公章及法人章。;(专家二):首页只有公章无法人章,其他页无公章无法人章;(专家三):封面只有公章,没有法人章;(专家四):封面无法从章,其他均未加盖公章;(专家五):未按照招标文件要求在封面同时加盖法人章,投标承诺函等未盖章;防火性能等级为A级(提供国家级检测机构出具的防火检测报告防火报告,检测依(专家一):只有首页有公章,无法人章; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司 | 32.79 | 31.3 | 30 | 26 | 31.3 | 30.28 | 39.98 | 26 | 96.26 | 山东雅达节能建材科技有限公司 | 29.05 | 28.8 | 26 | 24.2 | 23.8 | 26.37 | 40 | 26 | 92.37 | 山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | 29 | 28.5 | 24 | 23 | 22.9 | 25.48 | 39.97 | 26 | 91.45 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司 | 其他-其他,材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定 | 韩翠 | 11853648.50 | 一次性验收合格 | 60 | 2 | 山东雅达节能建材科技有限公司 | 其他-其他 | 贺德华 | 11861823.43 | 一次性验收合格 | 60 | 3 | 山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | 其他-其他,其他-其他 | 张丽芳 | 11869998.36 | 合格 | 60 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案< |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
井冈山市红星城区零星地块绿化微更新项目开标记录
万载县城北农贸市场综合用房建设项目开标记录
大庆油田林甸60万千瓦风光发电项目(一标段)(光伏土建专业分包2)
2025年运行保障公司海拉尔及蒙古国普通货物运输及工程机械生产保障