建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 2025年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程中标候选人公示

2025年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程中标候选人公示

· 2025-01-13

2025年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程

(招标编号:TDSL.CL2024-20

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:太仓市水利工程有限公司 投标总价:22778665.93

项目经理: 徐彬 水利建造师证书:232161705266 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2016)01138

项目技术负责人:陈雪均 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2020)00733 水利系列技术职称: 工程师 证书编号: 10324282 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员: 顾永飞 水利安全生产考核合格证书:苏水安C(2020)00376

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容:2022年璜泾镇雅鹿、杨漕、新华村高标准农田改造提升项目

第二中标候选人:张家港市水利建设工程有限公司 投标总价:22535229.59

项目经理:王建华 水利建造师证书:232070810223 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2022)00360

项目技术负责人:刘雄 水利安全生产考核合格证书:苏水安B20230000751 水利系列技术职称: 工程师(水利水电工程施工专业)证书编号:SZZJ201901900005 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:冯丽忠 水利安全生产考核合格证书:苏水安C20150000124

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容:凤凰镇2020年度高标准农田建设项目

第三中标候选人:安徽宇盛建设工程有限公司 投标总价:22908560.00

项目经理:张义 水利建造师证书:皖234070805908 水利安全生产考核合格证书:水安B20210000122

项目技术负责人:潘中宇 水利安全生产考核合格证书:皖水安B20130000015 水利系列技术职称:工程师 证书编号:FGY20175498 发证机关:合肥市人力资源和社会保障局

专职安全员:朱增菊 水利安全生产考核合格证书:皖水安C20200000494

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容:濉溪县2022年高标准农田建设项目(二标段)

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

太仓市水利工程有限公司

张家港市水利建设工程有限公司

安徽宇盛建设工程有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电工程二级

水利水电工程二级

水利水电工程二级

项目技术负责人职称

中级

工程师(水利水电工程施工专业)

中级

专职安全员证书

苏水安C(2020)00376

苏水安C20150000124

皖水安C20200000494

企业业绩

2022年璜泾镇雅鹿、杨漕、新华村高标准农田改造提升项目

凤凰镇2020年度高标准农田建设项目

濉溪县2022年高标准农田建设项目(二标段)

三、废标及原因:(注:如无直接填无)

单位名称

废标原因

亨泰水利工程集团有限公司

项目经理安全员无在建承诺未签字盖章确认

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填无)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五、技术标评审情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标得分

光华建设集团有限公司

19.80

19.88

19.65

18.60

19.00

19.39

昆山市水利建筑安装工程有限公司

19.30

19.50

19.70

18.80

19.60

19.38

江苏华和建设有限公司

18.90

19.00

18.45

18.70

19.10

18.83

苏州市吴中水建建设发展有限公司

19.20

19.58

19.05

18.90

19.60

19.27

苏州市水利工程有限公

19.90

19.95

19.80

18.80

19.40

19.57

如皋市新潆水利市政工程有限公司

19.10

19.70

19.55

18.10

18.70

19.03

太仓市市政工程有限公

20.10

19.40

19.50

19.10

18.80

19.38

南京河川建设工程有限公司

19.50

19.30

19.20

18.70

19.50

19.24

湖北二零九工程有限公

18.80

19.22

18.95

18.40

18.80

18.83

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

19.60

19.43

19.05

17.50

19.40

19.00

新江建设集团有限公司

19.70

19.52

18.45

18.00

19.00

18.93

中亿丰建设集团股份有限公司

19.90

19.95

19.40

18.80

19.50

19.51

张家港市水利建设工程有限公司

20.50

21.00

20.85

20.70

21.20

20.85

常熟市水利工程有限公

19.20

19.60

18.60

18.90

18.60

18.98

江苏昇捷建设工程有限公司

19.40

18.90

19.15

18.00

18.50

18.79

东海县水利建筑安装工程有限公司

18.80

18.47

18.60

17.90

18.70

18.49

苏州荣帆建设工程有限公司

20.40

20.35

20.10

19.20

21.20

20.25

安徽宇盛建设工程有限公司

19.70

19.92

21.15

19.10

19.20

19.8

苏州创元建设工程有限公司

19.90

19.70

19.10

18.60

19.30

19.32

太仓市水利工程有限公

21.80

20.97

21.25

20.20

22.30

21.30

河南省扬升建设工程有限公司

18.40

18.30

18.00

17.60

18.50

18.16

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

19.20

19.55

18.95

19.30


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

湖北双环科技股份有限公司热力系统升级改造项目工程施工安装总承包保险服务工程

婺源县公安局紫阳派出所业务用房建设项目开标记录

中华苏维埃共和国临时中央政府大礼堂防空洞旧址保养维修项目开标记录

2025年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易