原阳县职业教育中心建设项目勘察设计及造价咨询中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:原阳县职业教育中心建设项目勘察设计及造价咨询2标段 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0382-2 |
二、招标范围:第2标段:全过程造价咨询服务,包括不限于在设计阶段、招标阶段、施工阶段、结算阶段、项目成本后评估阶段为本项目提供全方位的造价咨询服务。 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 贝恩项目管理有限公司 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 投标报价/投标费率 | 247000.00 | 247900.00 | 249000.00 | 项目负责人 | 朱宝新 | 董薇 | 谢栩 | 质量 | 合格,符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 | 合格,符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 | 合格,符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 | 工期(日历天) | 自合同签订之日起至全部服务内容完成之日止 | 自合同签订之日起至全部服务内容完成之日止 | 自合同签订之日起至全部服务内容完成之日止 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 董薇 | 一级注册造价工程师(土木建筑) | 建[造]11131100008868 | 贝恩项目管理有限公司 | 项目负责人 | 朱宝新 | 一级注册造价工程师(土木建筑) | 建【造】11221300018324 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 项目负责人 | 谢栩 | 一级注册造价工程师(土木建筑) | 建[造]11014400010292 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 贝恩项目管理有限公司 | 隆尧县城关校区唐尧街小学新建项目 | 隆尧县城关校区 | 2023-02-27 | 200000.0 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 咸宁市中医医院中医特色重点医院及新院区完善功能项目结算审计服务 | 咸宁市中医医院 | 2024-03-12 | 528800.0 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 邢台市人民医院新院区建设项目二期工程(病房楼及规培中心预算(最高投标限价)及工程量清单编制(审核)项目 | 邢台市人民医院 | 2023-06-05 | 1050000.0 | 贝恩项目管理有限公司 | 隆尧县城关校区郭威街小学新建项目 | 隆尧县城关校区 | 2023-11-20 | 200000.0 | 贝恩项目管理有限公司 | 张家口市塞北管理区奶牛养殖场二期改造提升项目跟踪审计项目 | 张家口农垦集团垦达畜牧养殖有限公司 | 2024-04-26 | 278000.0 | 贝恩项目管理有限公司 | 深泽县直属人防工程 | 深泽县财政局 | 2022-12-28 | 133000.0 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 益生祥明科技产业园项目造价咨询服务 | 北京造纸七厂有限责任公司 | 2022-02-15 | 3000000.0 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中泰天汇(河北)供应链管理有限公司 | 未提供有效的项目负责人(土木建筑工程或安装工程)一级注册造价师证书。 | |
五、报价修正 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
【上海分行】上海洛川东路社区支行装修工程项目采购结果公示
平陆运河8标项目安全巡逻警戒船租赁招标评标结果公示
桑植县园林绿化服务中心关于园林绿化工程施工的网上超市采购项目成交公告
【物资类】中国电建湖北工程公司建设公司新泰2×60万千瓦级燃煤发电项目主体建筑安装工程项目临时电源电缆采购项目成交公示