2025年江苏省苏州市吴中区横泾街道高标准农田建设项目
(招标编号:E3205010304043290001001、SDJ.CL 2025-08)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区人民政府横泾街道办事处 的2025年江苏省苏州市吴中区横泾街道高标准农田建设项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州市吴中水建建设发展有限公司 中标金额:4927586.60元
项目经理:吴淼 水利建造师证书:苏232181829954水利安全证书:苏水安B(2019)00370
项目技术负责人:严申亮 水利安全证书:苏水安B(2021)01943
水利职称:工程师 水利职称证书:23320500419320088 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:金鑫 水利安全证书:苏水安C(2020)00066
第二中标候选人:苏州创元建设工程有限公司 中标金额:4897908.43元
项目经理:秦玉兰 水利建造师证书:苏232101209679 水利安全证书:苏水安B(2022)00418
项目技术负责人:王春俊 水利安全证书:苏水安B(2021)00377
水利职称:高级工程师 水利职称证书:14620662 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:陈长江 水利安全证书:苏水安C(2023)00367
第三中标候选人:常熟市水利工程有限公司 中标金额:4907797.41元
项目经理:杨立一 水利建造师证书:苏232070810180水利安全证书:苏水安B(2022)00460
项目技术负责人:郑东宇 水利安全证书:苏水安B(2022)00458
水利职称:工程师 水利职称证书:10157822 发证机关:苏州市人事局
专职安全员:沈洁 水利安全证书:苏水安C(2022)00182
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 苏州创元建设工程有限公司 | 常熟市水利工程有限公司 |
|
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 | 工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
|
专职安全员证书 | 苏水安C(2020)00066 | 苏水安C(2023)00367 | 苏水安C(2022)00182 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填无)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
江苏宏锦建设有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填无)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
1< |
文章推荐:
柯城区航埠镇智尚小镇基础配套设施建设提升项目-育尚路人行道及周边基础配套设施修复工程开标记录公示
北京轨道交通13号线扩能提升工程建材城东站机电专业设备安装工程中标候选人公示