建筑安装

保标招标 > 建筑安装 > 中标信息 > 金源大厦出新及配套设施提升改造工程施工中标候选人公示第1次公示169921

金源大厦出新及配套设施提升改造工程施工中标候选人公示第1次公示169921

· 2025-03-27
(市交易中心) 金源大厦出新及配套设施提升改造工程中标候选人公示

标段编号:GLFJ2500365-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京模范路科技创新园区有限公司的金源大厦出新及配套设施提升改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京中远市政工程有限公司 江苏鸿升建设集团有限公司 吉林省三洋建筑工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) 12723923.14 12718125.44 12709856.16
工期(日历日) 75 75 75
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李光 曹占超 范遗亮
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;二级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232141725175;苏建安B(2018)0001798;苏232141725175 苏1322013201402477 吉1372014201402267
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京中远市政工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 栖霞区燕子矶中心小学校园改造工程施工
合同价格 13767831.59
项目地点 燕子矶中心小学内
开工时间 2021年02月23日
竣工时间 2021年11月23日
项目负责人 李光
招标单位名称 南京市栖霞区燕子矶中心小学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏鸿升建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 昆山朝阳都市广场项目内装工程
合同价格 29230637.00
项目地点 昆山市人民路东侧、朝阳路南侧、跃进路西侧、规划道路北侧
开工时间 2022年08月09日
竣工时间 2023年08月18日
项目负责人 曹占超
招标单位名称 昆山乐建住房开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 吉林省三洋建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 芜湖市宜居康养示范基地项目芜湖市立心血管病医院项目改造装修一期工程
合同价格 46325777.00
项目地点 芜湖市
开工时间 2022年11月30日
竣工时间 2024年05月21日
项目负责人 范遗亮
招标单位名称 芜湖宜居投资(集团)有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
深圳市中航科建建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
南京鑫霸建筑有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
泰州市亚龙建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
江苏艺标建筑装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
南京金元建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
南京千才建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没提供建筑工程施工总承包资质证书扫描件
安徽诚皓建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
河北方泽建筑工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
水玲龙(福建)建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 投标报价高于投标限价
安徽景湖市政工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
南京禾邦建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没提供建筑工程施工总承包资质证书扫描件
上海捷赛建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
安智建筑集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没提供建筑工程施工总承包资质证书扫描件
南京巨润园林建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
深圳市顺洲建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
元润建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标人提供的项目负责人业绩为EPC工程业绩,未按招标文件要求提供能明确反映公共建筑装饰装修工程施工费用的业绩证明材料。
江苏瑞宝实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标人提供的南京市建筑业企业信用管理档案中安全生产许可证有效期信息过期。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 元润建设工程有限公司 99.98 99.98
2 南京中远市政工程有限公司 99.94 99.94
3 江苏瑞宝实业有限公司 99.91 99.91
4 江苏鸿升建设集团有限公司 99.91 99.91
5 吉林省三洋建筑工程有限公司 99.87 99.87
6 南京大东环境艺术工程有限公司 99.86 99.86
7 中孚城建集团有限公司 99.85 99.85
8 江苏天元峰建设有限公司 99.84 99.84
9 石家庄一建建设集团有限公司 99.79 99.79
10 江苏新皋幕墙装饰有限公司 99.79 99.79
11 江苏元明装饰工程有限公司 99.78 99.78
12 新蒲建设集团有限公司 99.77 99.77
13 苏高建设发展有限公司 99.77 99.77
14 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 99.72 99.72
15 江苏德善建设工程有限公司 99.66 99.66
16 江西九鼎建设集团有限公司 99.66 99.66
17 江苏仁厚建设工程有限公司 99.62 99.62
18 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 99.56 99.56
19 江苏北恒星建设集团有限公司 99.56 99.56
20 宙宏建设集团有限公司 99.56 99.56
21 南京三惠建设工程股份有限公司 99.54 99.54
22 江苏凤城建设集团有限公司 99.52 99.52
23 中诚恒诺建设有限公司 99.49 99.49
24 南京凯风建筑装饰工程有限公司 99.49 99.49
25 江西华盟建设有限公司 99.48 99.48
26 开封市天开市政园林工程有限公司 99.43 99.43
27 山东金正阳建筑工程有限公司 99.41 99.41
28 安徽协和建设工程有限公司 99.38 99.38
29 上海文宇建设集团有限公司 99.35 99.35
30 江苏天润环境建设集团有限公司 99.30 99.30
31 江苏圣域建设集团有限公司 99.27 99.27
32 江苏同创建筑装饰有限责任公司 99.27 99.27
33 湖北建工集团有限公司 99.25 99.25
34 河北天森建工集团有限公司 99.25 99.25
35 南通建科装饰装潢工程有限公司 99.24 99.24
36 江苏金生水建设有限公司 99.24 99.24
37 江苏金建建设集团有限公司 99.22 99.22
38 滕王阁建工集团股份有限公司 99.17 99.17
39 <

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

金源大厦出新及配套设施提升改造工程施工中标候选人公示第1次公示169921

成都市温江区交通运输局五环路(温江段)ppp项目中标(成交)结果公告

三明市森林消防支队室内水域救援训练场建设项目开标记录

武平县东南片区地下管网建设工程(文溪片区、凹坑片区、汾水片区)开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易