评标结果公示 |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 (二次公示) | | 编号:A3212011886000070001001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州鑫宝三维科技产业园发展有限公司 的 集萃表面工程技术研究所厂房装修改造项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: | | 二次公示理由 | 资格审查有误。 | 1、中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中装建设有限公司,江苏尊领建设有限公司 | 投标报价 | 4269843.16元 | 项目负责人 | 孙小亮 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏文名建设有限公司,江苏韵蓝建设工程有限公司, | 投标报价 | 4278360.88元 | 项目负责人 | 卫文胜 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鲈港建设有限公司,江苏沪港装饰集团有限公司, | 投标报价 | 4278436.27元 | 项目负责人 | 孙路 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | | 2、无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京久泰建设安装工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 2 | 双建建设股份有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求) | 3 | 江苏中畅恒建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未提供) | 4 | 江苏力帆建设有限公司 | 投标报价低于成本。 | 5 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未提供) | 6 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 7 | 江苏建星交通工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 8 | 江苏浩隆耀建设有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求) | 9 | 江苏科建建筑加固有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员江苏杭鼎建设工程有限公司同时是润扬建设有限公司的联合体成员) | 10 | 江苏苏邦建设集团有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(一级建造师证书未手签名) | 11 | 江苏通业建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 12 | 河南酬安建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 13 | 泰州市佳朝建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未提供) | 14 | 润扬建设有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员江苏杭鼎建设工程有限公司同时是江苏科建建筑加固有限公司的联合体成员) | 15 | 苏州宇冉建设科技有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未从诚信库中获取) | 16 | 苏州酉圣建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求) | | 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 5、资审情况公示 | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | 1 | 东恒建设有限公司 | 97.74 | 0.0 | 97.74 | 2 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | 97.05 | 1.0 | 98.05 | 3 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 84.64 | 0.0 | 84.64 | 4 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 95.87 | 1.0 | 96.87 | 5 | 南京倍特建设有限公司 | 83.08 | 1.0 | 84.08 | 6 | 南京国骄建设科技有限公司 | 97.46 | 1.0 | 98.46 | 7 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 91.91 | 0.0 | 91.91 | 8 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 96.73 | 1.0 | 97.73 | 9 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 97.64 | 0.5 | 98.14 | 10 | 安徽茂合建筑工程有限公司 | 98.91 | 1.0 | 99.91 | 11 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 97.29 | 0.0 | 97.29 | 12 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 96.2 | 1.0 | 97.20 | 13 | 杰成科技有限公司 | 96.14 | 1.0 | 97.14 | 14 | 正扬科技发展有限公司 | 95.84 | 1.0 | 96.84 | 15 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 98.14 | 1.0 | 99.14 | 16 | 江苏中晟建设集团有限公司 | 92.33 | 1.0 | 93.33 | 17 | 江苏中装建设有限公司 | 98.93 | 1.0 | 99.93 | 18 | 江苏乾元建设有限公司 | 98.85 | 1.0 | 99.85 | 19 | 江苏二八建设有限公司 | 95.97 | 0.0 | 95.97 | 20 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 95.92 | 1.0 | 96.92 | 21 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 98.81 | 0.0 | 98.81 | 22 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 83.92 | 1.0 | 84.92 | 23 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 98.89 | 1.0 | 99.89 | 24 | 江苏凯越暖通智能科技有限公司 | 94.57 | 1.0 | 95.57 | 25 | 江苏华力建设有限公司 | 96.33 | 1.0 | 97.33 | 26 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 97.34 | 1.0 | 98.34 | 27 | 江苏卯闰建设工程有限公司 | 95.08 | 1.0 | 96.08 | 28 | 江苏吉元建设有限公司 | 95.32 | 1.0 | 96.32 | 29 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 98.09 | 1.0 | 99.09 | 30 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
杜集区东山森林防火通道(石台段)中标结果公示
青阳县2024年老旧小区改造项目(外贸、税务、农资住宅楼区域)
2024年雨花区侯家塘街道等2个街道老旧小区及配套基础设施改造项目中标候选人公示
2024年精品小区(延武机电大楼等)住宅修缮工程中标候选人公示